Навстречу рекордам с ТОАЗ!

09.11.2020

Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ»), крупнейший производитель аммиака в России и одно из градообразующих предприятий Тольятти, продолжает реализацию программы поддержки социально-культурных инициатив «Химия добра».

В 2020 году на конкурс было подано 25 заявок. В августе состоялись презентации проектов, по результатам которых экспертным советом было принято решение о поддержке 13 заявок на общую сумму 1 миллион 900 тысяч рублей.

В число победителей третьего этапа конкурса вошёл проект Объединения детских библиотек Тольятти «Читаю быстро».

Проект «Читаю быстро» — это развивающий курс по эффективному чтению и конкурс по скорочтению среди детей и подростков 7-18 лет.

В ходе реализации проекта будет создан обучающий видеокурс курс по скорочтению для детей и подростков, реализованы очные интенсивы по развитию навыков скорочтения, проведены методические мероприятия для педагогов, библиотекарей и родителей по вопросам развития читательских компетенций и освоения технологии продуктивного чтения детей и подростков. Итогом станет проведение ежегодного городского конкурса «Читаю быстро».

Поздравляем команду проекта — специалистов Объединения детских библиотек, а также партнёров —Тольяттинское отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»!