Учимся читать быстро

30.09.2021

Как могут быть связаны слово, фигура и число? Прохождение каких лабиринтов позволит увеличить скорость восприятия информации? Чем полезно проговаривание скороговорок параллельно с выполнением несложных физических упражнений?

Если вы не можете ответить на эти вопросы, значит, 1 октября вы не были в Центральной детской библиотеке Тольятти. И очень зря! В пятницу в обновлённой Пушкинке прошло увлекательное занятие по скорочтению в рамках программы «Вперёд к рекордам».

Вместе с заведующей отделом продвижения чтения Вероникой Леонтьевой ребята выполнили нескучные упражнения и получили классные призы от компании «Тольяттиазот», которая оказывает финансовую поддержку проекту «Читаю быстро».

Злата Иванова, участница занятия: «Мне запомнилось упражнение, когда цвет слова не совпадает с написанным словом. Это было не очень сложно, у меня всё получилось. Ещё понравилось искать буквы по лабиринту. Такие задания помогут полюбить чтение и легко запоминать разные тексты».

Юлия Шарапова, мама участницы занятия: «Мы пришли сюда с дочкой Мелиссой, ей 8 лет. Нам очень понравилось! Все дети активно участвовали, раскрылись полностью! Многие задания для нас оказались в новинку, но ребята справились хорошо. Обязательно возьмём на заметку эти упражнения, будем выполнять их дома».

Хотите тоже научиться быстро читать? Весь октябрь по пятницам в 16:00 приходите в Пушкинку на занятия программы «Вперёд к рекордам». А по средам в 16:00 приглашаем ребят на встречи клуба «ПроЧтение». Записывайтесь на занятия по телефону 28-88-42 или в сообщениях группы Центральной детской библиотеки ВКонтакте vk.com/cdbtlt. Читайте быстро вместе с нами!

Текст и фото: Анна Попова

фото 2021.10.01 Вперёд к рекордам. Объединение детских библиотек Тольятти