Клуб «ПроЧтение»: учимся читать быстро

09.11.2021

Клуб «ПроЧтение» набирает обороты! Месяц занятий пролетел со скоростью света, а что ждёт участников клуба в ноябре – расскажем прямо сейчас!

10 ноября учимся «сканировать» текст. Проведём гимнастику для глаз, пройдём лабиринты, прочитаем текст «за шторкой». А ещё сыграем в «Голова-хвост».

17 ноября будем наращивать скорость чтения. Проведём дыхательную гимнастику, выполним тренировочные упражнения: лабиринты, таблицы Шульте, слово-фигура-число. Поиграем в «О-поиск» и «Алфавит». Проведём второй замер скорости чтения и, конечно, оформим результат в читательском дневнике.

24 ноября трудимся над развитием мелкой моторики! Будем… лепить из пластилина! Создадим осенние атрибуты, поговорим и почитаем об этом удивительном времени года.

Присоединяйтесь! Скорочтение – это интересно и полезно! Подробнее о клубе можно почитать здесь.

Встречи проходят по средам в 16:00 в Центральной детской библиотеке Тольятти (ул. Горького, 42). На занятия обязательна предварительная запись: по телефону 28-88-42 или в сообщениях группы https://vk.com/cdbtlt. Поторопитесь, количество детей в группе: 10 человек.

Реализация занятий «ПроЧтение» оказалась возможной благодаря финансовой поддержке компании  «Тольяттиазот». В рамках проекта «Читаю быстро», который стал победителем конкурса «Химия добра», фонд детских библиотек Тольятти пополнился обучающими изданиями по скорочтению