И снова «Вперёд к рекордам!»

16.09.2021

Наступил учебный год. Чтобы он прошёл максимально продуктивно, а делать уроки получалось легко и безболезненно, надо уметь быстро читать. Именно этот полезный навык оттачивали учащиеся школы №5 на занятии «Вперёд к рекордам!». Ребята, посетившие Пушкинку 17 сентября, играли, решали головоломки, прорабатывали скороговорки и общались на «марсианском» языке.

Всех участников ждали классные призы от компании «Тольяттиазот»: блокноты читателя, ручки, закладки для книг, значки и браслеты. Напомним: проект «Читаю быстро» стал победителем конкурса социальных инициатив «Химия добра». В этом году конкурс скорочтения пройдёт при финансовой поддержке «Тольяттиазот».

Ульяна Полунина, участница занятия: «Мне запомнилось упражнение, когда цвет слова не совпадает с самим словом – и нужно назвать как раз цвет. Тут главное не запутаться!»

Женя Кузнецова, участница занятия: «Я научилась быстро читать такие слова, у которых видно только верхнюю или нижнюю половину. Это трудно, но потом привыкаешь».

Ирина Алексанян, учитель школы №5: «Библиотека в обновлённом виде нам очень понравилась: светлая, яркая – здорово! Дети, конечно, невероятно соскучились! Мы всегда с радостью принимаем участие в ваших мероприятиях: это и зрелищно, и интересно, и полезно для учёбы».

Приходите и вы в Центральную детскую библиотеку Тольятти за яркими впечатлениями! Наш адрес: ул. Горького, 42. «Конструктор детства»: СОБИРАЕМся в Пушкинке!

фото 2021.09.17 Вперёд к рекордам. Объединение детских библиотек Тольятти

2021.09.17 Вперёд к рекордам