«Читаю быстро»: встречи для кураторов

20.10.2021

На этой неделе в Пушкинке прошёл консультационный семинар, в котором приняли участие специалисты «Объединения детских библиотек».

Были рассмотрены следующие вопросы: порядок и сроки проведения конкурса «Читаю быстро»-2021; регламент проведения отборочного этапа конкурса; критерии оценивания скорости чтения и понимания текста. Библиотекари получили тексты для проверки скорочтения, материалы для проведения отборочного этапа, а также сувенирную продукцию от генерального партнёра конкурса – компании «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ»).

22 октября в 13:00 в Центральной детской библиотеке Тольятти (ул. Горького, 42) вновь состоится семинар для кураторов площадок отборочного тура конкурса: педагогов, руководителей информационно-библиотечных центров, библиотекарей общеобразовательных учреждений городского округа Тольятти.

Отборочный этап конкурса продлится до 12 ноября 2021 года. Как принять участие в конкурсе, можно прочитать здесь

Контактное лицо: Вероника Леонтьева +7 (8482) 77-73-95, opch@child-lib.ru

Организаторами конкурса выступают муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Тольятти «Объединение детских библиотек» и Тольяттинское отделение общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Генеральный партнёр конкурса: компания «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ»).