Проект ОДБ Тольятти – победитель конкурса «Новая роль библиотек в образовании»

24.06.2020

Проект Объединения детских библиотек Тольятти – победитель конкурса «Новая роль библиотек в образовании».

Экспертный совет Фонда Михаила Прохорова подвёл итоги открытого благотворительного конкурса-2020 «Новая роль библиотек в образовании», программный блок «Наука, образование, просвещение», благотворительная программа «Книжная культура».

К участию в конкурсе было допущено 379 заявок. Победителями стали 60 проектов, и в их числе – проект «Лаборатория «Цифра» (автор: Вера Ухова).

Весна-2020 заставила по-другому посмотреть на роль детских библиотек в образовательном процессе. Одна из задач библиотекарей – помочь педагогам быстро, эффективно и без финансовых затрат адаптироваться к цифровым реалиям

Лаборатория «Цифра»:

• это оборудованная студия в библиотеке, позволяющая педагогам создавать обучающий видео-, фото- и аудиоконтент;
  • это интенсивы, посвящённые коммуникационным сервисам;
  • это видеообзоры мобильных приложений, программного обеспечения и интернет-сервисов.

Реализация проекта начнётся с нового 2020-2021 учебного года