Богатырская застава

09.02.2022

Друзья, предлагаем вашему вниманию видеозанятие для дошкольников «Богатырская застава», созданное в рамках межведомственного проекта городского округа Тольятти «Культурный гражданин».

Заведующий Центральной детской библиотекой Лена Краснова расскажет о великих русских богатырях ‒ защитниках земли русской.

Ребята узнают, что означает слово «былина» и послушают одну из них ‒ «Илья Муромец и Соловей Разбойник». А ещё мы вместе рассмотрим знаменитую картину Виктора Васнецова «Богатыри»,  сделаем богатырскую разминку и попробуем разгадать загадки про богатырские доспехи.

По ссылке вы можете скачать раскраску с доспехами и оружием богатырей.

А ещё предлагаем нарисовать богатыря. Пошаговый мастер-класс подготовила Татьяна Козлова — руководитель студии юных иллюстраторов «Карандаш».

Уважаемые родители и педагоги! После просмотра занятия обсудите с детьми, есть ли богатыри в наше время, какими качествами должен обладать современный богатырь.

На нашем сайте вы можете познакомиться с виртуальной выставкой книг, посвящённых знаменитым героям былин и сказаний: «Защитники земли русской»