Экспресс-интенсив по «Цифре»

21 мая в рамках проекта «Лаборатория Цифра» состоялся экспресс-интенсив!

Интенсив — это пять занятий, объединенные общей тематикой и целью. А эксперсс-интенсив мы назвали его потому, что все эти занятия прошли в один день!

В онлайн формате, в конференциях Zoom, на протяжении всего дня проходили занятия по пяти разным тематическим группам:
  • приложения для обработки документов,
  • сервисы с готовыми заданиями и конструкторы онлайн-курсов,
  • цифрой этикет,
  • тайм-менеджмент,
  • обработка видео и аудиофайлов

О первых трёх блоках рассказывал специалист Пушкинки Антон Коваленко. Как согласно правилам современного интернет этикета правильно вести личную страницу в социальной сети, как учителю следить за успеваемостью класса, задавать и контролировать выполнение заданий в формате онлайн, какие приложения-помощники нужно установить на своё мобильное устройство? Участники конференций обсудили все эти вопросы, поделились своим мнением, узнали о многих полезных программах и приложениях.

Четвертый и пятый блок вела Вероника Леонтьева.
Участники поговорили про тайм-менеджмент и приложения, при помощи которых удобно, быстро и легко планировать своё время. А на занятии по обработке видео и аудиофайлов были разобраны как профессиональные программы, которые необходимо установить на ПК или ноутбук, так и бесплатные онлайн-сервисы, работать в которых можно прямо с мобильного устройства.

Следите за новостями проекта и присоединяйтесь! Лаборатория «Цифра» — это интересно и полезно.

Напомним, что проект «Лаборатория Цифра» является победителем конкурса «Новая роль библиотек в образовании» и реализуется при финансовой поддержке НО «Благотворительный фонд культурных инициатив» (Фонд Михаила Прохорова)