Афиша

1 сентября – Программа мероприятий «Сила знаний», 0+ (по отдельному расписанию)

3 сентября, 11:00 – Беседа «Терроризм – зло против человечества», 12+

  • Детская библиотека №7 Центр семейного чтения (бульвар Луначарского, 2)

3 сентября, 12:00 -16:00 – Тематический просмотр «Терроризм – проблема современности», 12+

  • Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)
  • Детская библиотека №3 имени А. Линдгрен (бульвар 50 лет Октября, 55)
  • Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44)
  • Детская библиотека №6 Центр краеведческой информации для детей и молодёжи (ул. Носова, д. 21)
  • Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)
  • Детская библиотека №17 (ул. Автостроителей, 56а)
  • Детскаябиблиотека №21 (ул. Юбилейная, 25)
3 сентября. 12:00 – Громкое чтение «Витя Малеев в школе и дома», 6+Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)

4 сентября, 10:20 – Интерактивная программа «Встречаем вместе школьный год», 6+

  • Детская библиотека №20 (пр-т Степана Разина, 78)

4 сентября, 11:00 – Интерактивная программа «Школа – это маленькая жизнь», 6+

  • Детская библиотека №16 (ул. Автостроителей, 92)

4 сентября, 14:00 – Познавательно-игровая программа «Светофорик советует», 6+

  • Детская библиотека №17 (ул. Автостроителей, 56а)

5-28 сентября – Выставка «От Копейки до Х-REY», 6+

  • Детская библиотека №22 (бульвар Курчатова, 2)

5 сентября, 10:20 – Урок безопасности «Опасные забавы», 6+

  • Детская библиотека №20 (пр-т Степана Разина, 78)

5 сентября, 10:30 – Беседа «Красный, жёлтый, зелёный», 6+

  • Детская библиотека №10 (ул. 40 лет Победы, 80)

5 сентября, 12:30 – Библиографическая игра «В поисках сокровищ», 6+

  • Детская библиотека №19 Центр правовой информации для детей и молодёжи (ул. Баныкина, 66)

5 сентября, 16:00 – Мастер-класс «Подарок книжке», 6+

  • Детская библиотека №18 (ул. Революционная, 78)

6 сентября, 11:00 – Библиотечный урок «Ключ от волшебного дома», 6+

  • Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44)

6-28 сентября – Книжная выставка «Личная безопасность», 6+

  • Детская библиотека №14 (ул. Ленинградская, 27)

6 сентября, 11:00 – Экскурсия для школьников «Как живёшь, библиотека?»

  • Детская библиотека №22 (бульвар Курчатова, 2)

6 сентября. 13:20 – Викторина «Угадай профессию», 6+

  • Детская библиотека №19 Центр правовой информации для детей и молодёжи (ул. Баныкина, 66)

6 сентября, 14:00 – Познавательный час «Дорожная азбука», 6+

  • Детская библиотека №11 (ул. 40 лет Победы, 126)

7-25 сентября – Книжная выставка «У самого синего моря». 6+

  • Детская библиотека №10 (ул. 40 лет Победы, 80)

7 сентября, 10:20 – Патриотический час «И клятву верности сдержали!», 6+

  • Детская библиотека №20 (пр-т Степана Разина, 78)

7 сентября, 11:00 – Библиотечный урок «Ключ от волшебного дома», 6+

  • Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44)

7 сентября, 11:00 – Творческое чтение «Журавлики», 6+

  • Детская библиотека №7 Центр семейного чтения (бульвар Луначарского, 2)

7 сентября, 11:00 – Экскурсия для школьников «Как живешь, библиотека?», 6+

  • Детская библиотека №22 (бульвар Курчатова, 2)

7 сентября, 11:30 – Библиотечный урок «Посвящение в читатели», 6+

  • Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)

7 сентября, 13:00 – Библиографическая игра «Ученье – свет», 6+

  • Детская библиотека №18 (ул. Революционная, 78)

7 сентября, 14:00 – Познавательно-игровая программа «Необыкновенная прогулка с друзьями – светофорными огнями», 6+

  • Детская библиотека №15 (ул. Фрунзе, 16)

7 сентября, 16:00 – Урок безопасности «Играть с огнём опасно, любому это ясно!», 6+

  • Детская библиотека №9 (ул. Маршала Жукова, 32)

8 сентября, 10:20 – Час живописи «М. Васнецов. Художник русской сказки», 6+

  • Детская библиотека №20 (пр-т Степана Разина, 78)

8 сентября, 10:30 – Урок грамотности «Моя речь – моё зеркало», 6+

  • Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44)

8 сентября, 11:00 – Экскурсия для школьников «Как живешь, библиотека?», 6+

  • Детская библиотека №22 (бульвар Курчатова, 2)

8 сентября, 12:00 – Творческие чтения «Журавлики», 6+

  • Детская библиотека №2 Центр эстетического воспитания (ул. Ярославская, 27)
  • Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)

8 сентября, 13:00 – Праздник грамотности «Говорим и пишем правильно», 6+

  • Детская библиотека №12 Центр по работе с дошкольниками (бульвар Туполева, 5)

8 сентября, 13:00 – Урок грамотности «Говорите правильно!», 6+

  • Детская библиотека №21 (ул. Юбилейная, 25)

8 сентября, 15:00 – Обзор книг Б. Житкова «Что бывало», 6+

  • Детская библиотека №13 (ул. Железнодорожная, 47)

8 сентября, 16:00 – Урок грамотности «Грамотей», 6+

  • Детская библиотека №18 (ул. Революционная, 78)

9 сентября, 14:00 – Встреча «Безопасность в любой ситуации», 6+

  • Детская библиотека №11 (ул. 40 лет Победы, 126)

10 сентября, 11:00 – Познавательно-развивающее занятие «Тайны третьей планеты», 6+ (Читательская лаборатория «Маленький исследователь»)

  • Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)10 сентября, 12:00 – Занятие в творческой мастерской «Радуга чудес», 6+
  • Детская библиотека №10 (ул. 40 лет Победы, 80)
10 сентября, 12:00 – Литературно-игровая программа «Книги для «маломерных» читателей», 6+ (Клуб семейного чтения «Звёздочка»)

  • Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)

11-28 сентября – Книжная выставка «Вечный Колумб», 6+
  • Детская библиотека №7 Центр семейного чтения (бульвар Луначарского, 2)
11 сентября, 10:30 – Познавательный час «Как сохранить байкальского белька?», 6+
  • Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44)
11 сентября, 10:30 – Час открытия книги «Удивительный мир природы», 6+
  • Детская библиотека №23 (ул. Юбилейная, 81)
11 сентября, 11:00 – Познавательный час «Чудо-озеро Байкал», 6+
  • Детская библиотека №7 Центр семейного чтения (бульвар Луначарского, 2)
11 сентября, 12:00 – Экологический тренинг «Как уменьшить свой экослед?», 6+
  • Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)
11 сентября, 12:30 – Час открытия книги «Русь в моем сердце поёт», 12+
  • Детская библиотека №22 (бульвар Курчатова, 2)
11 сентября, 13:00  – Встреча поколений «Экспедиция к традициям», 6+
  • Детская библиотека №21 (ул. Юбилейная, 25)
11 сентября, 13:20 – Экологический тренинг «Как уменьшить свой экослед?», 6+
  • Детская библиотека №19 Центр правовой информации для детей и молодёжи (ул. Баныкина, 66)
11 сентября, 14:00 – Урок осторожности «Чрезвычайно опасно», 6+
  • Детская библиотека №17 (ул. Автостроителей, 56а)
11 сентября, 15:00 – Литературно-игровая программа «Книги для «маломерных» читателей», 6+
  • Отдел редких книг ЦДБ имени А.С. Пушкина (ул. 40 лет Победы, 70)
11 сентября, 16:00 – Творческие чтения «Журавлики», 6+
  • Детская библиотека №18 (ул. Революционная, 78)
11-28 сентября – Книжная выставка «Листая прошлого страницы», 6+
  • Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44)
12 сентября, 10:00 – Этнографическое занятие «Глиняное чудо», 6+
  • Детская библиотека №7 Центр семейного чтения (бульвар Луначарского, 2)
12 сентября, 11:00 – Урок дружбы «Разноликое Поволжье», 6+
  • Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44)
12 сентября, 11:00 – Урок безопасности «Дорожная азбука», 6+
  • Детская библиотека № 5 (ул. Лесная, 46)
12 сентября, 12:00 – Познавательный час «Пять главных тайн Байкала», 6+
  • Детская библиотека №2 Центр эстетического воспитания (ул. Ярославская, 27)
12 сентября, 12:00 – Викторина «Наш друг – светофор», 6+
  • Детская библиотека №6 Центр краеведческой информации для детей и молодёжи (ул. Носова, 21)
12 сентября, 13:00 – Познавательный час «Байгал далай», 6+
  • Детская библиотека №18 (ул. Революционная, 78)
12 сентября, 13:00 – Урок безопасности «Мой друг – светофор», 6+
  • Детская библиотека №21 (ул. Юбилейная, 25)
12 сентября, 13:30 – Урок дружбы «Народов дружная семья», 6+
  • Детская библиотека №3 имени А. Линдгрен (бульвар 50 лет Октября, 55)
12 сентября, 14:00 – Этнографический час «Здесь край моих отцов и дедов», 6+
  • Детская библиотека №11 (ул. 40 лет Победы, 126)
13 сентября, 10:00 – Этнографическое занятие «России яркие букеты», 6+
  • Детская библиотека №7 Центр семейного чтения (бульвар Луначарского, 2)
13 сентября, 15:00 – Игровая программа «Тайна предсказаний», 6+
  • Отдел редких книг ЦДБ имени А.С. Пушкина (ул. 40 лет Победы, 70)
14 сентября, 10:00 – Этнографическое занятие «Плат узорный», 6+
  • Детская библиотека №7 Центр семейного чтения (бульвар Луначарского, 2)
14 сентября, 10:30 – Урок безопасности «Быть в безопасности везде – на суше, в небе и в воде», 6+
  • Детская библиотека №10 (ул. 40 лет Победы, 80)
14 сентября, 11:00 – Урок «Азбука безопасности», 6+
  • Детская библиотека №2 Центр эстетического воспитания (ул. Ярославская, 27)
14 сентября, 11:00 – Урок безопасности «Безопасность на все сто», 6+
  • Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44)
14 сентября, 14:00 – Литературная программа «Зоосад Бориса Житкова», 6+
  • Детская библиотека №15 (ул. Фрунзе, 16)
14 сентября, 15:00 – Мастер-класс «Божья коровка», 6+
  • Детская библиотека №12 Центр по работе с дошкольниками (бульвар Туполева, 5)
15 сентября, 10:00 – Творческое чтение «Точка превращается…», 6+
  • Детская библиотека №7 Центр семейного чтения (бульвар Луначарского, 2)
15 сентября, 10:00 – Интерактивное чтение книги П.Г. Рейнольдса «Точка», 6+
  • Детская библиотека №9 (ул. Маршала Жукова, 32)
15 сентября, 10:30 и 11:30 – Творческие чтения «Обыкновенное чудо», 6+
  • Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44)
15 сентября, 11:30 – Урок безопасности «Правила нужны всем», 6+
  • Детская библиотека №23 (ул. Юбилейная, 81)
15 сентября, 12:00 – Беседа «Твоя личная безопасность», 6+
  • Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)
15 сентября, 12:00 – Громкое чтение «Точка», 6+
  • Детская библиотека №16 (ул. Автостроителей, 92)
15 сентября, 13:30 – Творческие чтения «Точка превращается…», 6+
  • Детская библиотека №3 имени А. Линдгрен (бульвар 50 лет Октября, 55)
15 сентября, 14:00 – Игра «Лесной дозор», 6+
  • Детская библиотека №11 (ул. 40 лет Победы, 126)
15 сентября, 14:00 – Творческий час «Точка превращается…», 6+
  • Детская библиотека №15 (ул. Фрунзе, 16)
15 сентября, 14:00 – Творческое чтение «Поставь свою точку в картине!», 6+
  • Детская библиотека №17 (ул. Автостроителей, 56а)
  • Детская библиотека №21 (ул. Юбилейная, 25)
15 сентября, 14:00 – Творческий мастер-класс «Начните с… Точки!», 6+
  • Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)
15 сентября, 15:00 – Урок безопасности «Безопасность в любой ситуации», 6+
  • Детская библиотека №13 (ул. Железнодорожная, 47)
15 сентября, 15:30 – Мастер-класс «Начните с… Точки», 6+
  • Отдел редких книг ЦДБ имени А.С. Пушкина (ул. 40 лет Победы, 70)
15 сентября, 16:00 – Экологический тренинг «Как уменьшить свой экослед?», 6+
  • Детская библиотека №18 (ул. Революционная, 78)
17 сентября, 11:00 – Интерактивное занятие «Через тернии к звёздам», 6+ (Читательская лаборатория «Маленький исследователь»)
  • Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)
17 сентября, 12:00 – Встреча «Дочитаться до звезды», 6+
  • Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)
17 сентября, 12:00 – Занятие в творческой мастерской «Радуга чудес», 6+
  • Детская библиотека №10 (ул. 40 лет Победы, 80)
17 сентября, 13:00 – Интерактивная программа «Трудолюбивая Эльза», 12+
  • Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)
18 сентября, 10:00 – Игра «Лесной дозор», 6+
  • Детская библиотека №7 Центр семейного чтения (бульвар Луначарского, 2)
18 сентября, 12:30 – Урок безопасности «Поведение в чрезвычайных ситуациях», 6+
  • Детская библиотека №22 (бульвар Курчатова, 2)
18 сентября, 13:00 – Устный журнал «В защиту атмосферы», 6+
  • Детская библиотека №18 (ул. Революционная, 78)
19 сентября, 11:00 – Литературная игра «Лесной дозор», 6+
  • Детская библиотека №12 Центр по работе с дошкольниками (бульвар Туполева, 5)
19 сентября, 12:00 – Литературный час «Моя коллекция зверей», 6+
  • Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)
19 сентября, 12:30 – Урок дружбы «Разноликое Поволжье», 6+
  • Детская библиотека №10 (ул. 40 лет Победы, 80)
19 сентября, 13:00 – Час живописи «В. Верещагин. Хроники победы 1812 года», 6+
  • Детская библиотека №2 Центр эстетического воспитания (ул. Ярославская, 27)
19 сентября, 13:00 – Познавательно-игровая программа «Огонь – друг, огонь – враг», 6+
  • Детская библиотека №21 (ул. Юбилейная, 25)
19 сентября, 13:30 – Познавательно-игровая программа «Дорожная азбука», 6+
  • Детская библиотека №3 имени А. Линдгрен (бульвар 50 лет Октября, 55)
19 сентября, 13:30 – Беседа «Чем пожары нам тушить, легче их предупредить», 6+
  • Детская библиотека №7 Центр семейного чтения (бульвар Луначарского, 2)
19 сентября, 14:00 – Виртуальная экскурсия «Эрмитажная азбука», 12+
  • Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44)
19 сентября, 14:00 – Мастер-класс «Электронная открытка», 6+
  • Детская библиотека №11 (ул. 40 лет Победы, 126)
19 сентября, 14:00 – Игровая программа «С днем рождения, смайлик!», 6+
  • Детская библиотека №12 Центр по работе с дошкольниками (бульвар Туполева, 5)
20 сентября, 11:00 – Урок безопасности «Дорожная азбука», 6+
  • Детская библиотека №6 Центр краеведческой информации для детей и молодёжи (ул. Носова, 21)
20 сентября, 12:30 – Этнографический час «Национальности Самарской области», 6+
  • Детская библиотека №22 (бульвар Курчатова, 2)
20 сентября, 13:00 – Викторина «Безопасность в любой ситуации», 6+
  • Детская библиотека №18 (ул. Революционная, 78)
20 сентября, 13:30 – Обзор литературы «И дали имя Жигули…», 6+
  • Детская библиотека №3 имени А. Линдгрен (бульвар 50 лет Октября, 55)
20 сентября, 14:00 – Краеведческая игра «Наш город – Тольятти», 6+
  • Детская библиотека №11 (ул. 40 лет Победы, 126)
20 сентября, 14:00 – Познавательно-игровая программа «Чтобы детство было счастливым», 6+
  • Детская библиотека №12 Центр по работе с дошкольниками (бульвар Туполева, 5)
21 сентября, 10:00 – Литературно-развлекательная программа «Сказочный туризм», 6+
  • Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)
21 сентября, 10:30 – Обзор книг «Как всё начиналось», 6+
  • Детская библиотека №2 Центр эстетического воспитания (ул. Ярославская, 27)
21 сентября, 12:00 – Беседа «Уроки осторожности», 6+
  • Детская библиотека №16 (ул. Автостроителей, 92)
21 сентября, 13:30 – Этнографическое занятие «Тайна птицы Сирин», 6+
  • Детская библиотека №7 Центр семейного чтения (бульвар Луначарского, 2)
21 сентября, 14:00 – Краеведческая игра «Наш город – Тольятти», 6+
  • Детская библиотека №11 (ул. 40 лет Победы, 126)
21 сентября, 14:00 – Урок безопасности «Из маленькой искры – большое пламя», 6+
  • Детская библиотека №15 (ул. Фрунзе, 16)
21 сентября, 14:00 – Громкое чтение «Я слышу», 6+
  • Детская библиотека №21 (ул. Юбилейная, 25)
21 сентября, 15:00 – Праздничная программа «С книгой по жизни», 6+
  • Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44)
21 сентября, 15:00 – Мастер-класс «По морям, по волнам», 6+
  • Детская библиотека №12 Центр по работе с дошкольниками (бульвар Туполева, 5)
23 сентября, 15:00 –Фестиваль семейного творчества «Картонный город». 0+
  • Торгово-развлекательный комплекс «Капитал» (ул. Дзержинского, 21)
22 сентября, 12:00 – Выставка экологических идей «Мы твои друзья, Природа!», 6+
  • Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)
24 сентября, 12:00 – Занятие в творческой мастерской «Радуга чудес», 6+
  • Детская библиотека №10 (ул. 40 лет Победы, 80)
24 сентября 12:00 – Литературная игра «Там на неведомых дорожках...», 6+
  • Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)
25 сентября, 10:00-16:00 – Единый день периодических изданий «На журнальной полке», 6+


25 сентября, 12:00 – Виртуальное путешествие в «Подводный мир», 6+

  • Детская библиотека №16 (ул. Автостроителей, 92)
25 сентября, 16:00 – Урок-практикум «Поиск в книге, каталоге, интернете», 6+
  • Отдел редких книг ЦДБ имени А.С. Пушкина (ул. 40 лет Победы, 70)
26 сентября, 11:30 – Познавательно-игровая программа «Безопасная дорога», 6+
  • Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)
26 сентября, 12:00 – Этнографический час «Народный костюм Самарского края», 6+
  • Детская библиотека №6 Центр краеведческой информации для детей и молодёжи (ул. Носова, 21)
27 сентября, 10:00 – Познавательное занятие «Мы – туристы», 6+
  • Детская библиотека №1 (Майский проезд, 7)
27 сентября, 10:30 – Час открытий «Рюкзак нам расправляет плечи», 6+
  • Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44)
27 сентября, 12:30 – Литературно-развлекательная программа «Легенды Самарской Луки», 6+
  • Детская библиотека №10 (ул. 40 лет Победы, 80)
27 сентября, 13:00 – Урок безопасности «Чтобы не было беды», 6+
  • Детская библиотека №3 имени А. Линдгрен (бульвар 50 лет Октября, 55)
27 сентября, 14:00 – Спортивно-игровая программа «Весёлые туристы», 6+
  • Детская библиотека №11 (ул. 40 лет Победы, 126)
27 сентября, 14:00 – Литературная туристическая поляна «Путешествие с рюкзаком и гитарой», 6+
  • Детская библиотека №12 Центр по работе с дошкольниками (бульвар Туполева, 5)
27 сентября, 14:00 – Литературно-развлекательная программа «Сказочный туризм», 6+
  • Отдел редких книг ЦДБ имени А.С. Пушкина (ул. 40 лет Победы, 70)
28 сентября, 10:00 – Познавательное занятие «Мы – туристы», 6+
  • Детская библиотека №1 (Майский проезд, 7)
28 сентября, 11:00 – Экологический час «Море – синий цвет Земли», 6+
  • Детская библиотека №9 (ул. Маршала Жукова, 32)
28 сентября, 12:00 – Встреча «Юность комсомольская моя», 6+
  • Детская библиотека №19 Центр правовой информации для детей и молодёжи (ул. Баныкина, 66)
28 сентября, 13:00 – Познавательно-игровая программа «Отважные пожарные», 6+
  • Детская библиотека №3 имени А. Линдгрен (бульвар 50 лет Октября, 55)
28 сентября, 13:00 – Час открытий «Жигулевская кругосветка», 6+
  • Детская библиотека №18 (ул. Революционная, 78)
28 сентября, 13:00 – Беседа «Чрезвычайные ситуации и что мы знаем о них», 6+
  • Детская библиотека №21 (ул. Юбилейная, 25)
28 сентября, 14:00 – Час экологической информации «Подводная одиссея», 6+
  • Детская библиотека №15 (ул. Фрунзе, 16)
28 сентября,14:00 – Час полезной информации «Таинственная паутина. Раскрываем секреты», 6+
  • Детская библиотека №12 Центр по работе с дошкольниками (бульвар Туполева, 5)
28 сентября 15:00 – Праздник «В кругу друзей», 6+
  • Детская библиотека №13 (ул. Железнодорожная, 47)