Афиша

1 и 2 ноября, 10:30 – Патриотический час «В единстве наша сила», 6+
  • Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44)
1 ноября, 11:00 – Театрализованное представление «Как прохожий другом стал», 6+ 
  • Детская библиотека №21 (ул. Юбилейная, 25)
1 ноября, 12:00 – Час выразительного чтения «Жигулёвская сказка», 6+
  • Детская библиотека №16 (ул. Автостроителей, 92)
1 ноября, 12:00 – Час открытия книги «Календарь ма(й)я», 12+
  • Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, д. 42) 
1 ноября, 12:00 – Литературный час «Лесные истории», 6+
  • Детская библиотека №3 имени А. Линдгрен (б-р 50 лет Октября, д. 55) 
1 ноября, 12:00 – Викторина «Легенды и были Жигулей», 6+
  • Детская библиотека №19 Центр правовой информации для детей и молодёжи (ул.  Баныкина, д. 66) 
1 ноября, 12:30 – Библиотечный урок «Ключ от волшебного дома», 6+ 
  • Детская библиотека №22 (бульвар Курчатова, 2) 
1 ноября, 14:00 – Громкое чтение книги О. Тихомирова «Подвиг Минина и Пожарского», 6+ 
  • Детская библиотека № 12 Центр по работе с дошкольниками (б-р Туполева, д. 5)
2 ноября, 10:30 – Литературная программа «По лесной тропинке», 0+
  • Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, д. 42) 
2 ноября, 11:00 – Литературный час «О фантазёрах и фантазёрках», 6+
  • Детская библиотека №12 Центр по работе с дошкольниками (б-р Туполева, д. 5) 
2 ноября, 12:00 – Литературный час «Хорошие каникулы», 6+
  • Детская библиотека №3 имени А. Линдгрен (б-р 50 лет Октября, д. 55) 
2 ноября, 12:00 – Час патриотической книги «Мы духом едины», 6+ 
  • Детская библиотека №6 Центр краеведческой информации для детей и молодёжи (ул. Носова, 21) 
2 ноября, 12:00 – Час патриотической книги «В единстве народа – великая сила», 6+ 
  • Детская библиотека №19 Центр правовой информации для детей и молодёжи (ул. Баныкина, 66) 
2 ноября, 14:00 – Творческое чтение «Вперёд, в прошлое!», 12+
  • Детская библиотека №17 (ул. Автостроителей, д. 56а) 
3 ноября, 10:30 – Литературный час «Сказы и байки Жигулей», 6+
  • Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, д. 44) 
3 ноября – Творческая встреча с писателем Иваном Бардиным, 6+
  • 11:00 – Детская библиотека №6 Центр краеведческой информации для детей и молодёжи (ул. Носова, д. 21) 
  • 13:00 – Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, д. 71а)  
3 ноября, 11:00 – Час патриотической книги «Моя любимая страна», 6+ 
  • Детская библиотека №18 (ул. Революционная, 78)
3 ноября, 11:00 – Час выразительного чтения «Жигулёвская сказка», 6+
  • Детская библиотека №16 (ул. Автостроителей, 92) 
3 ноября, 11:00 – Громкие чтения «Для вас, ребятишки!», 0+
  • Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, д. 42) 
3 ноября, 12:00 – Час патриотической книги «Сыны Отечества», 6+ 
  • Детская библиотека №3 имени А. Линдгрен (бульвар 50 лет Октября, 55) 
3 ноября, 12:30 – Час патриотической книги «Минин и Пожарский. Смутное время на Руси», 6+ 
  • Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42) 
3 ноября, 12:30 – Библиотечный урок «Алгоритм поиска информации», 12+ 
  • Детская библиотека №22 (бульвар Курчатова, 2) 
3 ноября, 14:00 – Патриотический час «Минувших лет святая память», 12+
  • Детская библиотека №17 (ул. Автостроителей, 56а)
3 ноября, 14:00 – Час поэзии «О тебе, мой край любимый», 6+
  • Детская библиотека №12 Центр по работе с дошкольниками (б-р Туполева, д. 5) 
3 ноября, 12:30 – Час патриотической книги «Минин и Пожарский. Смутное время на Руси», 6+ 
  • Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42) 
3 ноября, 12:30 – Библиотечный урок «Алгоритм поиска информации», 12+ 
  • Детская библиотека №22 (бульвар Курчатова, 2) 
3 ноября, 15:00 – Час патриотической книги «1612», 12+
  • Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)
4 ноября, 17:00 – Интерактивная семейная программа «19:17», 6+ 
  • Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42) 
4 ноября, 17:00 – Мастер-класс «Шагай круче! Рисуй лучше!», 6+ 
  • Детская библиотека №2 Центр эстетического воспитания (ул. Ярославская, 27) 
5 ноября, 12:00 – Встреча «Дочитаться до звезды», 6+  
  • Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)
6 ноября, 10:30 – Урок истории «Мы этой памяти верны!», 6+ 
  • Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42) 
7 ноября, 11:00 – Лекторий для умников «Занимательная математика», 6+
  • Детская библиотека №18 (ул. Революционная, 78)
7 ноября, 11:30 – Час патриотической книги «Во славу Отечества, во славу России», 6+
  • Детская библиотека №23 (ул. Юбилейная, 81)
7 ноября, 12:00 – Час патриотической книги «В единстве наша сила», 6+
  • Детская библиотека №16 (ул. Автостроителей, 92)
7 ноября, 12:30 – Урок истории «Мы этой памяти верны!», 6+ 
  • Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, д. 44) 
7 ноября, 13:00 – Литературный праздник «Озорные истории», 6+
  • Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)
7 ноября, 13:20 – Мастерская доброго творчества «Скорая помощь птицам»
  • Детская библиотека №19 Центр правовой информации для детей и молодёжи (ул. Баныкина, 66)
7 ноября, 14:00 – Лекторий для умников «Первые шаги в науку», 6+
  • Детская библиотека №21 (ул. Юбилейная, 25)
7 ноября, 14:00 – Викторина «Сто лет тому назад», 12+
  • Детская библиотека №17 (ул. Автостроителей, 56а)
7 ноября, 14:30 – Занимательный час «В лаборатории профессора Чудакова», 6+
  • Детская библиотека №12 Центр по работе с дошкольниками (бульвар Туполева, 5)
8 ноября, 11:00 – Час сопереживания «Мне через сердце виден мир», 6+
  • Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44)
8 ноября, 11:30 – Краеведческие чтения «Сказка за сказкой», 6+
  • Детская библиотека №6 Центр краеведческой информации для детей и молодёжи (ул. Носова, 21)
8 ноября, 12:30 – Час патриотической книги «Сыны отечества», 12+
  • Детская библиотека №22 (бульвар Курчатова, 2)
8 ноября, 13:00 – Практикум «Наши помощники», 6+
  • Детская библиотека №3 имени А. Линдгрен (бульвар 50 лет Октября, 55)
8 ноября, 13:20 – Литературное путешествие «Страна восходящего солнца», 6+
  • Детская библиотека №19 Центр правовой информации для детей и молодёжи (ул. Баныкина, 66)
8 ноября, 13:30 – Практикум «Наука через искусство», 6+
  • Детская библиотека №2 Центр эстетического воспитания (ул. Ярославская, 27)
9 и 10 ноября, 11:00 – Литературный час «Войди в природу с чистым сердцем», 6+
  • Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44)
9 ноября, 11:00 – Лекторий для умников «В Тридевятом царстве», 6+
  • Детская библиотека №18 (ул. Революционная, 78)
9 ноября, 11:00 – Встреча «Дочитаться до звезды», 12+
  • Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)
9 ноября, 11:30 – Литературно-творческий час «Синичкин праздник», 6+
  • Детская библиотека №6 Центр краеведческой информации для детей и молодёжи (ул. Носова, 21)
9 ноября, 12:30 – Литературно-творческий час «Стихи о синичках», 6+
  • Детская библиотека №22 (бульвар Курчатова, 2)
9 ноября, 13:30 – Познавательный час «По странам и континентам», 6+
  • Детская библиотека №3 имени А. Линдгрен (бульвар 50 лет Октября, 55)
9 ноября, 13:30 – Урок энергосбережения от Владимира Громова, 12+
  • Детская библиотека №19 Центр правовой информации для детей и молодёжи (ул. Баныкина, 66)
10 ноября, 9:00 – Час громкого чтения «Серая шейка», 6+
  • Детская библиотека №12 Центр по работе с дошкольниками (бульвар Туполева, 5)
10 ноября, 10:30 – Литературно-творческий час «Синичкин день», 6+
  • Детская библиотека №2 Центр эстетического воспитания (ул. Ярославская, 27)
10 ноября, 13:00 – Литературно-творческий час «О птичках-невеличках», 6+
  • Детская библиотека №21 (ул. Юбилейная, 25)
10 ноября, 14:00 – Игра «Охотники за киловаттами», 12+
  • Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)
10 ноября, 15:00 – Лекторий для умников «Древняя Русь: тайны прошлого» (встреча с археологом Павлом Колосницыным), 6+
  • Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)
11 ноября, 12:00 – Лекторий для умников: «Древняя Русь: тайны прошлого» (встреча с археологом Павлом Колосницыным), 6+
  • Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)
12 ноября, 12:00 – Литературный час по армянским сказкам «Секрет счастья», 6+
  • Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)
12 ноября, 12:00 – Мастер-класс «Я - fashion-иллюстратор!», 0+
  • Гаражная распродажа. Ресторан «Весна» (ул. Юбилейная, 6а)
13 ноября, 11:30 – Урок толерантности «С детства дружбой дорожи», 6+
  • Детская библиотека №23 (ул. Юбилейная, 81)
13 ноября, 11:30 - Урок толерантности «О тех, кто рядом с нами», 12+
  • Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)
13 ноября, 13:00 – Громкое чтение «Невидимый слон», 6+
  • Детская библиотека №21 (ул. Юбилейная, 25)
13 ноября, 13:30 – Урок толерантности «Зорко одно лишь сердце», 12+
  • Детская библиотека №3 имени А. Линдгрен (бульвар 50 лет Октября, 55)
13 ноября, 14:00 – Литературно-творческий час «Синичкин календарь», 6+
  • Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)
13 ноября, 14:00 – Урок доброты «Нам через сердце виден мир», 6+
  • Детская библиотека №12 Центр по работе с дошкольниками (бульвар Туполева, 5)
13 ноября, 15:00 – Мастер-класс «Я – мультипликатор!» (создание мультфильма по армянской народной сказке), 6+
  • Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)
14 ноября, 11:00 – Литературный час «Лучшая в мире Астрид», 6+
  • Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44)
14 ноября, 11:00 – Познавательно-игровой час «Птичьи разговоры», 6+
  • Детская библиотека №16 (ул. Автостроителей, 92)
14 ноября, 13:00 – Литературный праздник «Пеппи, Карлсон и другие», 6+
  • Детская библиотека №21 (ул. Юбилейная, 25)
14 ноября, 13:30 – Литературный час «Осень золотая», 0+
  • Детская библиотека №1 (Майский проезд, 7)
14 ноября, 13:30 – Литературный праздник «И снова здравствуй, Астрид», 6+
  • Детская библиотека №3 имени А. Линдгрен (бульвар 50 лет Октября, 55)
14 ноября, 15:00 – Литературный час «Карлсон, Пеппи и другие», 6+
  • Детская библиотека №12 Центр по работе с дошкольниками (бульвар Туполева, 5)
15 ноября, 10:30 – Мастер-класс «Отходы – в доходы!», 6+
  • Детская библиотека №2 Центр эстетического воспитания (ул. Ярославская, 27)
15 ноября, 11:00 – Мастер-класс «Вторая жизнь вещей», 6+
  • Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)
15 ноября, 11:30 – Литературный час «Астрид Линдгрен и её герои», 6+
  • Детская библиотека №6 Центр краеведческой информации для детей и молодёжи (ул. Носова, 21)
15 ноября, 13:00 – Мастер-класс «Атака на пластик», 12+
  • Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)
15 ноября, 14:30 – Лекция. Тим Скоренко «Как стать изобретателем», 12+
  • Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)
15 ноября, 16:00 – Викторина «Перелетные зимующие птицы», 6+
  • Детская библиотека №18 (ул. Революционная, 78)
16 ноября, 10:30 – Час сопереживания «Поверь в себя в сильного и смелого», 6+
  • Детская библиотека №2 Центр эстетического воспитания (ул. Ярославская, 27)
16 ноября, 10:30 и 12:00 – Урок толерантности «Единство разных», 12+
  • Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44)
16 ноября, 12:30 – Урок толерантности «Единство разных», 12+
  • Детская библиотека №22 (бульвар Курчатова, 2)
16 ноября, 13:00 – Час философии «Вселенная Леонардо», 6+
  • Детская библиотека №2 Центр эстетического воспитания (ул. Ярославская, 27)
16 ноября, 13:30 – Литературный праздник «Пеппи, Карлсон и другие!», 6+
  • Детская библиотека №3 имени А. Линдгрен (бульвар 50 лет Октября, 55)
16 ноября, 14:30 – Урок толерантности «Единство разных», 12+
  • Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)
17 ноября, 11:00 – Семейный праздник «Мама у меня одна такая», 0+
  • Детская библиотека №21 (ул. Юбилейная, 25)
17 ноября, 12:00 – Профориентационное занятие «Путешествие в профессию. Парикмахер», 6+
  • Детская библиотека №16 (ул. Автостроителей, 92)
17 ноября, 12:30 – Литературное путешествие «В королевстве Швеция», 6+
  • Детская библиотека №3 имени А. Линдгрен (бульвар 50 лет Октября, 55)
17 ноября, 15:00 – Мастер-класс «Письмо Деду Морозу», 6+
  • Детская библиотека №12 Центр по работе с дошкольниками (бульвар Туполева, 5)
17 ноября, 16:00 – Литературный час «Мост в детство» , 12+
  • Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44)
17 ноября, 16:00 – Мастерская доброго творчества «Скорая помощь птицам», 6+
  • Детская библиотека №18 (ул. Революционная, 78)
19 ноября, 14:00 – Сюжетная викторина «Знаменитый детектив», 12+
  • Детская библиотека №17 (ул. Автостроителей, 56а)
20 ноября, 10:00 – Беседа «Всемирный День ребёнка», 6+
  • Детская библиотека №1 (Майский проезд, 7)
20 ноября, 15:30 – Мастер-класс по рисованию «Армянский колорит», 6+
  • Детская библиотека №21 (ул. Юбилейная, 25)
20 ноября, 11:30 – Обзор литературы «Страна Правознайка», 12+
  • Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44)
20 ноября, 12:30 – Урок правовой культуры «Путешествие по стране Правознайке», 6+
  • Детская библиотека №22 (бульвар Курчатова, 2)
20 ноября, 13:30 – Правовой лекторий «Имею право быть», 6+
  • Детская библиотека №3 имени А. Линдгрен (бульвар 50 лет Октября, 55)
20 ноября, 14:00 – Литературный час «Мы тебя так долго ждали, дедушка!», 0+
  • Детская библиотека №12 Центр по работе с дошкольниками (бульвар Туполева, 5)
20 ноября, 14:00 – Правовой лекторий «Ваши права и обязанности», 6+
  • Детская библиотека №21 (ул. Юбилейная, 25)
20 ноября, 15:00 – Час правовых знаний, 12+
  • Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)
21 ноября, 13:20 – Час правовых знаний «Права детёнышей», 6+
  • Детская библиотека №19 Центр правовой информации для детей и молодёжи (ул. Баныкина, 66)
21 ноября, 15:00 – Мастер-класс «Подарок маме», 6+
  • Детская библиотека №21 (ул. Юбилейная, 25)
22 ноября, 10:30 – Час сопереживания «Добро и милосердие – вот истинное счастье», 6+
  • Детская библиотека №2 Центр эстетического воспитания (ул. Ярославская, 27)
22 ноября, 11:00 – Библиографическая игра «Русской речи государь по прозванию Словарь», 6+
  • Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44)
22 ноября, 12:00 – Библиографическая игра «Тайны словаря В. Даля», 6+
  • Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)
22 ноября, 13:20 – Правовая викторина «Защитим героев сказок», 6+
  • Детская библиотека №19 Центр правовой информации для детей и молодёжи (ул. Баныкина, 66)
22 ноября, 14:00 – Библиографическая игра «Тайны словарей», 6+
  • Детская библиотека №21 (ул. Юбилейная, 25)
22 ноября, 16:00 – Семейный праздник «Лучше всех на свете мама», 6+
  • Детская библиотека №18 (ул. Революционная, 78)
23 ноября, 10:25 – Литературные чтения «Незабвенный милый образ», 6+
  • Детская библиотека №23 (ул. Юбилейная, 81)
23 ноября, 12:00 – Литературные чтения «От чистого сердца простыми словами», 6+
  • Детская библиотека №1 (Майский проезд, 7)
23 ноября, 12:00 – Литературно-музыкальный час «Всё для мамы», 6+
  • Детская библиотека №16 (ул. Автостроителей, 92)
23 ноября, 12:30 – Литературный час «Мамы разные важны», 6+
  • Детская библиотека №22 (бульвар Курчатова, 2)
23 ноября, 13:00 – Информ-дайджест «Подросток в праве», 12+
  • Детская библиотека №19 Центр правовой информации для детей и молодёжи (ул. Баныкина, 66)
23 ноября, 15:00 – Час искусства «Я люблю цвет», 12+
  • Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44)
23 ноября, 16:00 – Творческий час «Любимой маме», 6+
  • Детская библиотека №18 (ул. Революционная, 78)
23 ноября, 17:00 – Интерактивная программа «Вредные советы и не только», 6+
  • Детская библиотека №21 (ул. Юбилейная, 25)
24 ноября, 11:30 – Час правовых знаний «Что такое право?», 6+
  • Детская библиотека №19 Центр правовой информации для детей и молодёжи (ул. Баныкина, 66)
24 ноября, 12:00 – Праздник «Самая любимая», 0+
  • Детская библиотека №6 Центр краеведческой информации для детей и молодёжи (ул. Носова, 21)
24 ноября, 17:30 – Творческий час «Театр на ладошке», 6+
  • Детская библиотека №2 Центр эстетического воспитания (ул. Ярославская, 27)
25 ноября, 14:00 – Читаем вслух: Айяно Имаи «Приключения Честера», книжная выставка «Азия: прекрасная и загадочная», мастер-класс «Кукла-закладка», 6+
  • Фестиваль азиатской культуры «Кайга-fest», КДЦ «Буревестник» (ул. Карла Маркса, 27)
26 ноября, 12:00 – Праздничная программа «Пусть всегда будет мама!», 0+
  • Детская библиотека №12 Центр по работе с дошкольниками (бульвар Туполева, 5)
26 ноября, 14:00 – Творческий час «Играя, мастерим», 6+
  • Детская библиотека №17 (ул. Автостроителей, 56а)
26 ноября, 14:00 – Праздник «Мамин день», 0+
  • Торговый центр «Акварель» (Южное шоссе, 6)
27 ноября, 9:00 – В гостях у сказки «Волшебный мир Виктора Васнецова», 0+
  • Детская библиотека №12 Центр по работе с дошкольниками (бульвар Туполева, 5)
27 ноября, 10:25 – Литературная игра «Остер-класс», 6+
  • Детская библиотека №23 (ул. Юбилейная, 81)
27 ноября, 11:00 – Литературный час «Григорий Остер с подробностями», 6+
  • Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)
27 ноября, 11:00 - Час чтения «Зарядка для хвоста», 0+
  • Детская библиотека №12 Центр по работе с дошкольниками (бульвар Туполева, 5)
27 ноября, 12:00 – Литературная игра «Вредные советы и не только» , 6+
  • Детская библиотека №16 (ул. Автостроителей, 92)
27 ноября, 12:30 – Литературная игра «Вредные советы и не только», 6+
  • Детская библиотека №22 (бульвар Курчатова, 2)
27 ноября, 13:00 – Литературная игра «Вредные советы и не только» , 6+
  • Детская библиотека №21 (ул. Юбилейная, 25)
27 ноября, 13:30 – Литературный час «Говорите маме нежные слова», 6+
  • Детская библиотека №3 имени А. Линдгрен (бульвар 50 лет Октября, 55)
27 ноября, 16:00 – Литературно-художественный вечер «За всё тебя благодарю», 0+
  • Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44)
28 ноября, 12:30 – Литературная игра «Вредные советы опытного папы», 6+
  • Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)
29 ноября, 13:20 – Обзор литературы «Четвероногие друзья», 6+
  • Детская библиотека №19 Центр правовой информации для детей и молодёжи (ул. Баныкина, 66)
29 ноября, 15:00 – Виртуальная экскурсия «Прогулки по Третьяковской галерее», 12+
  • Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44)
30 ноября, 10:30 – Литературно-художественный час «Лохматые, пернатые, забавные», 6+
  • Детская библиотека №2 Центр эстетического воспитания (ул. Ярославская, 27)
30 ноября, 11:00 – Мастерская доброго творчества «Скорая помощь птицам», 6+
  • Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44)
30 ноября, 12:00 – Беседа-репортаж «Мой домашний друг», 6+
  • Детская библиотека №16 (ул. Автостроителей, 92)
30 ноября, 14:00 – Беседа‐репортаж «Эти забавные животные», 6+
  • Детская библиотека №21 (ул. Юбилейная, 25)
30 ноября, 15:00 – Мастер-класс «Зимняя сказка», 6+
  • Детская библиотека №12 Центр по работе с дошкольниками (бульвар Туполева, 5)
30 ноября, 16:00 – Литературно-художественный час «Мой домашний любимец», 6+
  • Детская библиотека №18 (ул. Революционная, 78)