Читаем книжки с «Цифрой»!

19 декабря к «Цифре» присоединились участники проекта «Читаем книжки»!

В рамках проектной деятельности Тольяттинского государственного университета ребята реализуют проект по привлечению детей к чтению. В течение 2020 года студенты участвовали в записи видеороликов с чтением произведением из школьной программы, учились работать в кадре и пробовали себя в качестве радиоведущих.

А благодаря интенсиву «Цифра» студенты научились работать в программах для обработки аудио и видео и теперь самостоятельно могут создавать выпуски программы «Читаем книжки»!

В конференциях zoom был рассмотрен онлайн-сервис для обработки видео Videoredaktor.ru, а также программы для ПК: видеоредактор VSDC и аудиоредактор Audacity.

Теперь выпуски будут готовиться быстрее. Смотрите их в группе Объединения детских библиотек ВКонтакте. А также следите за новостями проекта «Лаборатория Цифра»!

Напомним, что проект «Лаборатория Цифра» является победителем конкурса «Новая роль библиотек в образовании» и реализуется при финансовой поддержке НО «Благотворительный фонд культурных инициатив» (Фонд Михаила Прохорова)