Лайфхаки для продуктивной учёбы

02.03.2021

В рамках проекта «Лаборатория Цифра» прошёл очередной интенсив. Его участниками стали молодые специалисты муниципальных учреждений города и студенты Тольяттинского государственного университета.

Специалисты Центральной детской библиотеки рассказали о проекте, поделились лайфхаками для эффективной работы и учёбы: мобильными приложениями для обработки документов, сервисами для конвертирования файлов и сайтами-редакторами аудио и видеофайлов.

Основная часть интенсива была посвящена графическому редактору Canva, при помощи которого участникам удалось самостоятельно создать макет афиши-приглашения на мероприятие.

Напомним, что в 2020 году проект «Лаборатория Цифра» стал победителем конкурса «Новая роль библиотек в образовании» и реализуется при финансовой поддержке НО «Благотворительный фонд культурных инициатив» (Фонд Михаила Прохорова)