СОдействие: решаем вместе!

13.10.2020

Объединение детских библиотек совместно с жителями микрорайона Шлюзовой продолжают разработку общественного проекта благоустройства уличной площадки детской библиотеки «Центр добрососедства»  для участия в государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы («Губернаторский проект «СОдействие»).

14 октября прошло обсуждение планируемого дизайна уличной площадки, в котором приняли участие управляющий микрорайоном 16К Елена Лоза, директор Объединения детских библиотек Вера Ухова, заместители директора Елена Синева и Вероника Демина, заведующая детской библиотекой №6 Маргарита Круглова.

17 октября в 12:00 по адресу г. Тольятти, улица Носова, 21 детская библиотека №6 состоятся общественные обсуждения проекта, сметы, а также выборы проектной группы и группы общественного контроля. Приглашаем к обсуждению всех неравнодушных жителей микрорайона Шлюзовой!

Справка

Цель проекта «Центр добрососедства» – обустройство открытого многофункционального событийного пространства вокруг детской библиотеки для жителей микрорайона Шлюзовой, их неформального общения, совместного досуга и совместной работы по улучшению жизни своими усилиями.

В зависимости от конкретных задач площадка перед детской библиотекой будет трансформироваться

• в лекторий для обмена знаниями и опытом;

• в сцену и зрительный зал для проведения концертов;

• в мастерскую для творческих занятий;

• в выставочную зону для художественных и фотовыставок;

• в площадку для семейных праздников;

• в игротеку под открытым небом для всех возрастов;

• в место начала пешеходных экскурсий по микрорайону.

Для достижения цели необходимо обустройство уличной площадки вокруг детской библиотеки в соответствии с оптимальными требованиями комфортности, главные критерии которых – доступность, безопасность, удобство, эстетичность, экологичность, многофункциональность