Широкая Масленица в детских библиотеках

6 марта в детских библиотеках №6 и №10 прошли программы «Широкая Масленица».

Читатели детской библиотеки на ул. Автостроителей, 56а начали проводы зимы в тепле и уюте: ребята узнали, какие игры проводили во время масленичных гуляний на площади нашего города, когда он назывался Ставрополь. А взрослые поделились воспоминаниями о том, когда они были детьми и со своими родителями ходили на праздник уже в Тольятти. Все вместе мастерили весеннюю куклу Масленичку.

И всё-таки праздник этот принято проводить на улице. Все дружно вышли на Книжную террасу, где водили хоровод и соревновались в точности, играя в «Кольцеброс», звенели колокольчики и трещотки, зазывая весну-красну. Все с удовольствием фотографировались с яркими атрибутами – самоваром, Дуней-масленицей, Девушкой-весной.

А в Центре добрососедства на улице Носова, 21 участники играли, водили хороводы и мастерили народную куклу Масленицу. Мероприятие прошло при поддержке ТОС №8 Комсомольского района и управляющего микрорайоном 16к Лоза Елены Петровны

Напомним, что территории возле детских библиотек №6 и №10 были благоустроены в рамках Губернаторского проекта «СОдействие».

В 2020 году у детской библиотеки №10 (ул. Автостроителей, 56а) была обустроена книжная терраса. А в 2021 году возле детской библиотеки №6 (ул. Носова, 21) открылось многофункциональное событийное пространство – Центр добрососедства

фото 2022.03.06 Масленица в библиотеках. Объединение детских библиотек Тольятти

2022.03.06 Масленица в библиотеках