Мы песни Победы все вместе споём!

05.05.2022

6 мая в 12:00 в детской библиотеке №6 (Тольятти, ул. Носова, 21) прозвучали песни, посвящённые великой Победе.

«В землянке», «На поле танки грохотали», «Священная война», «Катюша», «Синий платочек» – от самых первых выстрелов и до победного майского салюта через всю войну прошагали эти песни в боевом солдатском строю.

В рамках реализации межведомственного проекта «Мы песни Победы все вместе споём!» ветераны и «серебряные» волонтёры, жители микрорайона и представители Территориального общественного самоуправления №8, а также учащиеся школы №2 исполнили песни военных лет. Во встрече приняли участие ветераны и труженики тыла, а также те, чьё детство пришлось на годы Великой Отечественной войны – Николенко Галина Фёдоровна, Чернова Нина Ивановна , Хайдукова Нина Ивановна.

Перед собравшимися выступили творческий коллектив «Креативный Я» Дома учащейся молодёжи «Икар», Изегов Максим – учащийся Детской музыкальной школы №4 им. В. М. Свердлова, Касаткин Михаил – учащийся Школы искусств №1.

Вохмина Галина Семёновна, серебряный волонтёр: «Сегодня мы пришли в гости в детскую библиотеку на очень душевную встречу и этому очень рады. Здесь сегодня и серебряные волонтёры, и ветераны, и ребята-школьники. Мы пели песни военных лет и даже танцевали. Сейчас очень редко такие встречи проходят и очень радостно, что сегодня всё получилось! Понравилось нам, очень понравилось!».

Встреча была организована при поддержке управляющего микрорайоном 16К Елены Петровны Лоза.

Напомним, что в 2021 году в рамках губернаторского проекта «СОдействие» возле детской библиотеки №6 было обустроено многофункциональное событийное пространство. Проект «Центр добрососедства» был разработан жителями микрорайона Шлюзовой при поддержке ТОС №8 и Объединения детских библиотек Тольятти.

фото 2022.05.06 Песни Победы. Объединение детских библиотек Тольятти

2022.05.06 Песни Победы