Полицейский всем пример

11.09.2022

В 2022 году в честь 50-летия со дня образования Управления министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Тольятти прошёл конкурс рисунков «Полицейский всем пример».

В нём приняли участие более 200 тольяттинцев от 5 до 16 лет. Победители и призёры были отмечены дипломами и подарками. Как это было, читайте на нашем сайте здесь и здесь

Посмотреть работы участников конкурса можно в наших библиотеках. Например, в детской библиотеке №4 (улица Жилина, 44) представлены несколько рисунков, авторами которых являются учащиеся художественной школы имени Марка Шагала.

Детская художественная школа имени Марка Шагала – это уникальное учреждение дополнительного предпрофессионального художественного образования в России, которая в 2020 году отметила свое тридцатилетие. Школа гармонично сочетает академический и современный подходы в образовании в области искусства, дизайна и архитектуры.

По решению Министерства культуры РФ в 2014 школа вошла список «50 лучших школ искусств» России. В 2018 году школа стала участником международной программы ПРИЯ (Проект распространения изучения итальянского языка в России, отправной точкой которого служит Отдел образования генерального консульства Италии).

«АРТЦентр «Шагалка» на улице Жилина, 44 ­­– Центр творчества для детей и взрослых. Здесь – изобразительное искусство, прикладное творчество и выставочный интерактивный зал.

«АРТЦентр» ­– добрый друг детской библиотеки №4 имени Х.-К. Андерсена. Они находятся в одном здании. Читатели библиотеки ходят в «Шагалку» на занятия, а после уроков спешат порадовать библиотекарей новыми шедеврами.

В конкурсе «Полицейский всем пример» приняло участие 7 девочек – учащихся художественной школы имени Марка Шагала. Одна из них – Черемных Ксения – стала призёром конкурса в группе «Профи» (возраст 14-16 лет).

фото 2022.08.18 Работы учащихся школы им. Марка Шагала . Объединение детских библиотек Тольятти

2022.08.18 Работы учащихся школы им. Марка Шагала

фото Полицейский всем пример  #59053