Полицейский всем пример

06.09.2022

В 2022 году в честь 50-летия со дня образования Управления министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Тольятти прошёл конкурс рисунков «Полицейский всем пример».

В нём приняли участие более 200 тольяттинцев от 5 до 16 лет. Победители и призёры были отмечены дипломами и подарками. Как это было, читайте на нашем сайте здесь и здесь

Посмотреть работы участников конкурса можно в наших библиотеках. Например, в детской библиотеке №12 (бульвар Туполева, 5) представлены несколько рисунков, авторами которых являются учащиеся детской школы искусств «Гармония».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская школа искусств «Гармония» городского округа Тольятти было создано 23 сентября 2009 года.

Между тем, история «Гармонии» начинается с появления хоровых студий при школах № 44 и №50 в 1984-1985 годах, которые затем в 90-е годы прошлого века получают статус школ искусств (ДШИ №3 и ДШИ №6). В 2006 году эти учреждения были присоединены к детской школе искусств имени Г. В. Свиридова. А уже в 2009 «Гармония» была выделена как самостоятельное учреждение дополнительного образования детей.

В настоящее время детская школа искусств «Гармония» располагается на площадях образовательных школ №41 и №44.

С 1985 года школа выпустила более 1 500 учащихся. Многие из них стали лауреатами и победителями различных конкурсов, а также продолжили обучение в профильных учебных заведениях.

В «Гармонии» работают талантливые преподаватели, которые успешно представляют Тольятти в конкурсах профессионального мастерства.

Школа внесена в энциклопедию «Одарённые дети – будущее России» в проекте «Лучшие люди России» при поддержке министерства образования и науки РФ. Имена учащихся и преподавателей школы включены в сборник «Ими гордится Россия» в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

В конкурсе «Полицейский всем пример» приняло участие 5 девочек –учащихся детской школы искусств «Гармония». Одна из них – Галочкина Юлия – стала победительницей конкурса в группе «Профи» (возраст 5-7 лет)

фото 2022.09.07 Работы учащихся школы «Гармония». Объединение детских библиотек Тольятти

2022.09.07 Работы учащихся школы «Гармония»