Мы гордимся семьями Тольятти

23.07.2024

Главное богатство любой страны – семья. Самое ценное в каждой из них – дети. Когда в семье растёт много детей, это не только огромное счастье, но и большая ответственность.

В детской библиотеке №7 открылась выставка, посвящённая творческой, спортивной и позитивной многодетной семье Лаптевых. Бабушка – Татьяна Юрьевна – более 35 лет проработала заведующей детской библиотекой, поэтому внуки являются активными читателями с малых лет.

Семья Лаптевых, Или как они сами про себя говорят, «великолепная шестёрка».

В семье четверо детей, а это значит, что скучать им некогда. Каждый день насыщен эмоциями и впечатлениями!

Глава семейства Александр много работает, а как иначе. Однако время для любимой с детства спортивной игры находит всегда. Папа Саша увлекся футболом ещё в школе, и с тех пор два, а то и три раза в неделю тренируется и играет в Тольяттинской футбольной лиге.

Старший сын Тимофей, ему сейчас 14 лет, пошёл по стопам отца, только ещё раньше…Высокий и симпатичный парень лихо гоняет мяч с 4 лет, в последние годы – за команду «Лада Центр». Причём делает это достойно, подтверждение чему – многочисленные золотые медали на турнирах города и области.

Спортивную традицию поддержала и красавица-дочка Мила. Ей сейчас 10, и она всерьёз увлечена хореографией. С раннего детства девочка исполняла всевозможные пируэты, а в 4 года поступила в танцевальную школу, где потом её отобрали в профессиональную команду по чир-спорту.

Младшие двойняшки – 3-х летние мальчишки Платон и Мирон – к спортивным победам пока равнодушны. Они одинаково любят танцевать с сестрой и бить по воротам с братом.

Впрочем, как и мама…Как говорит Мария, её никогда не привлекала физкультура. Физическим занятиям она всегда предпочитала творчество. Сейчас мама Маша занимается развитием не только своих детей, но и других. Как педагог-психолог она ведет занятия по развитию эмоционального интеллекта для малышей и ресурсные встречи для мам.

Многодетная семья Лаптевых живет в своем доме, а значит, помимо внешней занятости (работа, школа, детский сад, секции), есть ещё и внутренняя. В любое время года дела находятся для всех, и каждый член семьи участвует: кто газон подстрижет, кто огород польет, кто прополкой займется, а кто – ремонтом.

Не забывают наши герои и о совместном отдыхе – традицией в семье являются прогулки и поездки (по ближайшим окрестностям и на дальние расстояния). Но если не удалось куда-то съездить, они не унывают: вместе смотрят фильмы, играют в настолки или приглашают гостей и устраивают веселые семейные праздники. Глава семейства любит баловать своих новыми блюдами, приготовленными собственноручно в казане. А дочь и мама радуют близких арт-творениями: Мила пишет картины в школе рисования, а Мария поддерживает дочку, устраивая домашние мастер-классы. Им уже можно открывать художественную галерею.

Вот так и живут! Главное, дружно, с юмором и любовью, а ещё чтобы было вкусно и красиво!

Серия выставок «Мы гордимся семьями Тольятти»

Семья Медведевых – в детской библиотеке №2

Семья Михайловых – в детской библиотеке №8