Мы гордимся семьями Тольятти!

13.03.2024

Современные дети находятся в постоянном движении. Они учатся, ходят в секции по робототехнике и легоконструированию, занимаются каратэ, бальными танцами и футболом.

В детской библиотеке №5 открылась выставка, посвящённая двум замечательным тольяттинским семьям. О том, как вырастить настоящего футболиста и что самое главное в большой семье – расскажем прямо сейчас.

Хорошо, когда дети занимаются спортом, но ещё лучше, когда увлечение спортом является общим семейным делом, когда опыт и мудрость идут рука об руку с молодостью и драйвом.

Одним из замечательных примеров воспитания любви к спорту является семья Забатуриных. Папа, Виталий Юрьевич, является главным тренером и основателем футбольного клуба «Волжские тигры». В 2023 году клуб стал победителем футбольного турнира детской лиги среди юношей, который в течение пяти месяцев разыгрывали команды из Тольятти, Сызрани, Жигулёвска и Димитровграда.

Увлечение, а затем и профессиональное призвание Виталия Юрьевича нашло продолжение в его детях. Старший сын тренируется в футбольном клубе «Импульс». Вместе с командой он стал победителем Турнира первенства МОО ФС «Приволжье» среди юношей. Младший сын продолжает дело отца и тренируется в футбольном клубе «Волжские тигры». Мама этой футбольной семьи – главный её вдохновитель. Она всегда поддерживает своих сыновей и никогда не позволяет им унывать.

Одно общее увлечение может сплотить семью и стать главным семейным делом. А что, если в семье несколько поколений и несколько увлечений? Что может объединить такую большую семью?

Семья Кузиевых – большая, дружная и творческая. Папа, Эдуард Кузиев, пишет книги, у него уже больше 30 историй. Мама сочиняет добрые стихи, рисует, шьёт и играет на пианино. Старшая сестра работает графическим дизайнером. В нашем городе можно увидеть несколько её вывесок и баннеров. Также она помогает папе иллюстрировать его произведения. Книги Эдуарда Кузиева можно почитать на сайте электронных и аудиокниг Литрес.

Две младшие сестры – очень творческие и яркие девочки. Они уже восьмой год занимаются бальными танцами. Танцы для них – возможность развивать эстетический вкус, чувство уверенности в себе и чувство уважения к своему партнёру.

Помимо трёх сестёр в семье живут два кота, которые тоже являются полноправными членами, любят нежиться на солнышке и мурлыкают каждый на свой лад.

Что же главное в этой семье? Родители считают, что всех их объединяют любовь и общие традиции. А сами сёстры думают, что семья – это самое дорогое, что у них есть, и вместе они справятся с любыми сложностями.

О каких семьях ещё мы рассказываем в детских библиотеках?

Серия выставок «Мы гордимся семьями Тольятти»

Семья Медведевых – в детской библиотеке №2

Семья Михайловых – в детской библиотеке №8