Мы гордимся семьями Тольятти

05.04.2024

В детской библиотеке №3 работает выставка «Мы гордимся семьями Тольятти», посвящённая семье постоянных читателей. Струевы Иван и Галина не только интересные, разносторонние люди, но и прекрасные родители.

В семье подрастают двое детей-двойняшек: Алёна и Алексей. Это очень дружная, творческая, по-хорошему беспокойная семья.

Семья Струевых очень любит путешествовать, они побывали в самых разных уголках нашей страны: Волгоград, Йошкар-Ола, Казань, Крым, Мышкин и другие, а также за рубежом.

У каждого члена семьи есть своё хобби. Так, Иван — глава семьи, в свободное от работы на заводе «Тольяттикаучук» время любит готовить и с удовольствием балует своих домашних вкусными и полезными блюдами.

Галина работает в санатории «Надежда». Ей очень нравится рукодельничать, она прекрасно вяжет крючком чудесные вещи, некоторые из её работ можно посмотреть на нашей выставке.

Также Галина ведёт свою группу ВКонтакте «Вязаные подарки и аксессуары к праздникам», где делится красотой вязанных вещей и знакомит с интересными фактами из истории различных праздников.

Кроме рукоделия Галина интересуется историей нашего края, вместе с семьёй она не только посещает самые знаменитые достопримечательности самарской земли, но и проводит экскурсии для друзей и близких.

Алёне и Алексею по 11 лет, и они тоже очень увлечённые люди. Алёна и Алёша постоянно пробуют себя в самых разных сферах, посещая различные кружки и секции, развивают творческие способности.

Одно из любимых хобби Алёны — рисование, а Алёше по примеру папы нравится готовить и мастерить поделки из дерева. На выставке также можно увидеть несколько его работ.

Струевы — за бережное отношение к природе, в их семье не только сортируют мусор, но и собирают макулатуру.

Это читающая семья, они неоднократно принимали участие в программе летних чтений, а в 2020 году Алёна и Алексей были награждены дипломами «Лучший читатель лета».

Впереди у дружной семьи, наверняка, ещё много ярких впечатлений, путешествий и интересных встреч, которые дадут новые импульсы для творческих идей и свершений! Желаем им успехов!

О каких семьях ещё мы рассказываем в детских библиотеках?

Серия выставок «Мы гордимся семьями Тольятти»

Семья Медведевых – в детской библиотеке №2

Семья Михайловых – в детской библиотеке №8