Неделя семейного чтения-2020

04.10.2020

С 5 по 12 октября 2020 года в Тольятти проходит городская акция «Неделя семейного чтения». Вот уже 6 год подряд акция объединяет семьи воспитанников и учащихся образовательных учреждений нашего города одной идеей – продвижение традиций совместного чтения детей и родителей.

Организаторы Акции: департамент образования администрации городского округа Тольятти, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №56 «Красная гвоздика», муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Тольятти «Объединение детских библиотек».

Партнёр Акции: муниципальное бюджетное учреждение искусства городского округа Тольятти «Тольяттинский театр кукол».

В 2020 году акция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В течение недели участники Акции – дети 3-11 лет и члены их семей – будут принимать участие в различных программных и конкурсных мероприятиях.

По традиции в рамках Акции пройдёт благотворительный марафон, в ходе которого будут собраны книги для передачи школе-интернату №5.

Дети и родители примут участие в конкурсах рисунков и художественной фотографии, представят поэтические инсценировки и видеосюжеты.

С подробной программой и условиями участия в Акции можно познакомиться в Положении о Неделе семейного чтения (скачать).

Все участники городской Акции «Неделя семейного чтения» получат свидетельства об участии (в электронном виде), а призёры конкурсов – дипломы.

Для Недели семейного чтения Объединение детских библиотек подготовило цикл видеозанятий «Слава победителям!». Библиотекари прочитают рассказы о тех, кто приближал Победу. Это произведения, которые стали классикой детского чтения: рассказы Льва Кассиля, Сусанны Георгиевской, Сергея Алексеева.

Видеозаписи с громким чтением и творческими заданиями будут опубликованы на сайтах детского сада №56 «Красная гвоздика» и Объединения детских библиотек 6, 7 и 11 октября.

9 октября Тольяттинский театр кукол представит сказку про глупого змея и умного солдата. Видеозапись также будет опубликована на сайтах детского сада №56 «Красная гвоздика» и Объединения детских библиотек.

А сегодня мы хотим представить вам видеоролик, открывающий Неделю семейного чтения. Участников Акции поприветствуют организаторы. А ещё юные зрители и их родители смогут увидеть и услышать песни, стихи, танцы, посвящённые великой Победе