Слава победителям!

06.10.2020

Друзья, представляем вам второе видеозанятие из цикла «Слава победителям!», который специалисты Объединения детских библиотек специально записали для городской акции «Неделя семейного чтения».

Специалист Центральной детской библиотеки Наталья Королёва прочитает нам рассказ Льва Кассиля «Важное сообщение».

Во время Великой Отечественной войны Лев Абрамович Кассиль работал корреспондентом, выступал на радио, в школах, воинских частях, на фабриках и заводах. А ещё во время войны в 1943 году Лев Кассиль организовал в Москве большую встречу писателей и юных читателей. Это стало началом традиционного праздника — Недели детской книги, которая ежегодно проводится в дни весенних каникул.

Предлагаем детям вместе со взрослыми послушать рассказ, а затем нарисовать салют Победы. А поможет в этом мастер-класс Татьяны Козловой — руководителя студии юных иллюстраторов «Карандаш»: ссылка на мастер-класс