Зелёная точка

31.03.2022

Как выглядят картины с использованием мусорных элементов? Кто из художников первым стал применять мусор в своих творениях? Зачем современным художникам мусор в своих инсталляциях? Как самим создать картину с помощью мусора?

Всё это и многое другое можно узнать на занятиях эко-студии «Зелёная Точка» в детской библиотеке №4 (ул. Жилина, 44).

В марте участники студии познакомились с новым альтернативным направлением в современном искусстве – ресайклинг-артом и рассмотрели работы художников-коллажистов XX века: Жоржа Брака, Пабло Пикассо и Хуана Гриса, использовавших в своих произведениях мусорные обрывки газет, обоев, журналов, фотографий и иллюстраций.

А ещё весь март ребята создавали свои собственные коллажи – летающих ярких бабочек и чешуйчатую рыбу. В ход пошли иллюстрации из глянцевых журналов, гофрокартон, газетные вырезки и декоративные элементы.

Наши арт-команды трудились слаженно, прилагая все усилия и фантазию по созданию коллажей, поэтому творческие работы получились уникальными, необычными и неповторимыми.

Светлана Калинина, мама участников эко-студии Андрея и Надежды Войцеховских: «Спасибо за интересные занятия! Дети всегда ждут пятницы, чтобы сходить в библиотеку!».

А в Центральной детской библиотеке в марте знакомились с историей растений и создавали свой огород на подоконнике. А ещё 29 марта в Пушкинке прошла выставка «Вторая жизнь отходов».

Проект «Эко-студия «Зелёная Точка» реализуется при финансовой поддержке НО «Благотворительный фонд культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова). Подробная информация о проекте опубликована на нашем сайте: eko-studiya-zelyenaya-tochka.

Встречи проходят

• по вторникам в 13:00 в Центральной детской библиотеке (ул. Горького, 42). Предварительная запись по телефону +7 (8482) 28-88-42 или в сообщениях группы ВКонтакте: vk.com/cdbtlt.
  • по пятницам в 15:00 в детской библиотеке №4 (ул. Жилина, 44). Предварительная запись по телефону +7 (8482) 48-02-18 или в сообщениях группы ВКонтакте: vk.com/biblio_04.