Вторая жизнь отходов

28.03.2022

29 марта в Пушкинке участники эко-студии – ученики 4 «Б» класса школы №13 побывали на выставке группы компаний «Эковоз» «Вторая жизнь отходов» и послушали лекцию Александра Смирнова о переработке и маркировке пластика, а также смогли потрогать своими руками все экспонаты.

Александр Смирнов рассказал, как перерабатывается пластик, что производят из автомобильных покрышек, а также ответил на вопросы детей, можно ли переработать Солнце, воздушно-пузырьковую плёнку или обувь. Дети с удивлением узнали, что пластиковые бутылки можно переработать в ткань, флисовые игрушки или в нетканые салфетки.

Кроме того, ребята выяснили, что на разложение одной пластиковой бутылки уходит около 500 лет, и посмотрели видео-ролик о работе комплекса по переработке твердых бытовых отходов «ПОВТОР».

Напомним, что проект «Эко-студия «Зелёная Точка» является победителем открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании» и реализуется при финансовой поддержке НО «Благотворительный фонд культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова)».

Еженедельно в библиотеках проходят бесплатные встречи, на которых детям рассказывают о полезных привычках, помогающих сократить экологический след.

фото 2022.03.29 Полезные привычки. Объединение детских библиотек Тольятти

2022.03.29 Полезные привычки