Заячья невеста

26.04.2021

Сегодня в рамках цикла встреч «Бабушкины сказки» мы посмотрим видеозапись с Эрикой Андреевной Лобановой.

Наша гостья уже была участницей «Бабушкиных сказок» – в 2018 и 2019 годах. Эрика Андреевна читала в детской библиотеке №12 сказки братьев Гримм «Стоптанные туфельки» и «Госпожа Метелица». Как это было, можно посмотреть на нашем сайте:

Эрика Лобанова руководит немецким культурным центром Тольятти (Тольяттинский филиал «Возрождение» Общественной организации Самарской области Регионального центра немецкой культуры «Надежда»).

Эрика Андреевна прочитает сказку братьев Гримм «Заячья невеста», а ещё расскажет о немецких традициях и обычаях празднования Пасхи: о пасхальных зайцах, которые приносят шоколадные яйца.

Приятного просмотра и с наступающей Пасхой!