Стоптанные туфельки и чудесные куклы

17.06.2018

18 июня гостьей детской библиотеки №12 стала чудесная бабушка Эрика, которая прочитала ребятам сказку братьев Гримм «Стоптанные туфельки» о двенадцати прекрасных принцессах, короле и бравом солдате.

Эрика Андреевна Лобанова – руководитель Немецкого культурного центра «Возрождение». Она рассказала детям о немецких традициях и обычаях, о красивых праздниках –дне святого Мартина, Рождестве и весёлом зимнем карнавале. А ещё ребята узнали о замечательной традиции дарить первоклассникам в Германии школьный кулёк.

Восторг у детей и взрослых вызвали куклы и наряды из коллекции Галиной Поздняковой. Галина Анатольевна не только коллекционирует кукол, но и сама создаёт исторические и национальные костюмы, одежду сказочных персонажей.

Завершением тёплой встречи стал традиционный немецкий пирог с ревенем, который для наших читателей испекла бабушка Эрика.

Напоминаем, что реализация проекта «Бабушкины сказки» проходит при финансовой поддержке Союза охраны психического здоровья в рамках IV Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение».

Группа проекта ВКонтакте: vk.com/teplo_odb

фото 2018.18.06 Бабушкины сказки. Объединение детских библиотек Тольятти