Технология социального проектирования

11.03.2019

13 марта 2019 года с 11:00 до 15:00 на базе детской библиотеки №8 имени В. В. Бианки МБУК «ОДБ» (г.о. Тольятти, ул. Лизы Чайкиной, 71а) в рамках Плана мероприятий «Тольятти – библиотечная столица региона-2019» состоится семинар для библиотечных специалистов «Технология социального проектирования».

В рамках семинара участники познакомятся с сутью и смыслом социального проектирования, узнают про возможности получения поддержки и нахождения ресурсов, рассмотрят алгоритм социального проектирования, форму оформления и методы реализации проекта, на практике проработают варианты проектных идей и в группах презентуют проектные идеи.

Спикер: Власенко Игорь Александрович — главный библиотекарь Объединения детских библиотек Тольятти, член комиссии по общественной экспертизе Совета некоммерческих организаций при Самарской Губернской Думе, эксперт в области социального проектирования образовательных форумов «iВолга», «Территория смыслов», «Smart-Up» и иных.

Эксперты:

• Павидис Светлана Николаевна — заместитель директора по библиотечной деятельности Культурного центра «Автоград», эксперт в сфере социально-культурного проектирования, участник стажировки в Великобритании в 2019 году в рамках программы «Профессиональная мобильность» для победителей грантового конкурса «Новая роль библиотек в образовании» 2014-2016 годов и авторов лучших реализованных проектов.
  • Боровкова Тамара Леонидовна — заведующий сектором статистики и контроля Объединения детских библиотек Тольятти, эксперт по развитию программной и проектной деятельности, участник стажировки в Великобритании в 2019 году в рамках программы «Профессиональная мобильность» для победителей грантового конкурса «Новая роль библиотек в образовании» 2014-2016 годов и авторов лучших реализованных проектов.

Участники семинара: специалисты библиотек Самарской области.

Контактный телефон: +79277740355, Игорь Власенко

Программа семинара «Технология социального проектирования»

________________

По результатам областного конкурса «Профессиональное признание-2018» Единая областная методическая служба библиотек Самарской области провозгласила городской округ Тольятти Библиотечной столицей региона-2019 и площадкой для проведения областного конкурса в 2019 году.

Торжественное открытие года «Тольятти — библиотечная столица» состоялось 1 марта 2019 года в Культурном центре «Автоград» на квест-фесте «Чудо-Счастье».

фото Технология социального проектирования #28503