Солнечная полка

02.08.2019

Детская библиотека №13 Центр правовой информации для детей и молодёжи предлагает вниманию детей, родителей и педагогов книжную выставку «Солнечная полка».

Её открытие стало возможно благодаря финансовой поддержке проекта «Прикоснись к книге!» со стороны Бизнес сообщества «Топ-менеджер, создающий будущее. Волга» и благотворительного фонда «Самарская губерния. Хорошие истории».

Все дети имеют право читать книги и чувствовать радость от чтения, но не все книги подходят всем детям. В числе читателей детской библиотеки №13 есть дети с ограниченными возможностями здоровья – незрячие и слабовидящие дети дошкольного возраста. На «Солнечной полке» находятся специально подобранные комплекты книг «Атласы восприятия иллюстраций» для слепых и слабовидящих детей, издателями которых является Региональный благотворительный общественный фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» г. Москва.

Посетители выставки могут познакомиться с «говорящими» книгами и тактильными книжками-картинками, книгами с крупным шрифтом, журналами со шрифтом Брайля и картинками-пиктограммами, познавательной серией аудио-записей «Лесная азбука» от издательства «Два Жирафа».

Также на выставке представлены книги, которые помогают лучше понимать мир особых детей.

Адрес детской библиотеки №13: Тольятти, ул. Баныкина, 66
Телефон: +7 (8482) 26-60-43