Скетчинг в Тольятти

06.10.2022

В пятницу в Центральной детской библиотеке Тольятти для подростков и взрослых прошёл мастер-класс «Скетчинг в Тольятти».

Татьяна Козлова – профессиональный художник – рассказала участникам, как преодолевать страх чистого листа, научила передавать на рисунке настроение и атмосферу.

Татьяна Борисовна рассказала интересные факты о Тольятти: его архитектуре и достопримечательностях, прошлом и настоящем. Всё внимание было приковано к потрясающему дому на улице Носова с массивными колоннами, балясинами, портиком и фронтоном  типичному образцу советского классицизма.

Участники узнали, что здание построено в 1957 году по проекту Ленгипрогора, разработанному архитектором И. Г. Роммом. Послушали историю создания посёлка Шлюзовой. И нарисовали фрагмент дома акварелью и линерами.

Серафима, участница: «До этого мне не нравилось рисовать красками. А на этом мастер-классе я поняла, что акварель – это прикольный материал».

Таисия, участница: «Мне очень понравилось, было весело. Всё понятно объясняли, я смогу эти приёмы рисования в будущем повторить. Атмосфера очень крутая, да и вообще всё очень здорово!»

Хотите присоединиться к рисованию в уютной компании? Тогда ждём вас 21 октября в 16:00. Рекомендуемый возраст участников: 12+

Стоимость мастер-класса 350 рублей. Доступна оплата по Пушкинской карте (что такое Пушкинская карта и как её получить,
читайте на нашем сайте).

Встречаемся 21 октября 2022 года, 16:00-17:00.

Место проведения: Центральная детская библиотека Тольятти (ул. Горького, 42).

Приобрести билет:

фото 2022.10.07 «Скетчинг в Тольятти». Объединение детских библиотек Тольятти

2022.10.07 «Скетчинг в Тольятти»