Сказка для всех

06.12.2022

3 декабря, в Международный день инвалидов, Российская государственная детская библиотека проводит Всероссийскую акцию «Библиотека для всех».

Детские библиотеки Тольятти в рамках этой акции впервые провели прямой эфир с сурдопереводом: Елена Краснова, заведующая Центральной детской библиотекой Тольятти, и сурдопереводчик Марина Кочеткова вместе прочитали сказку Сергея Козлова «Как ослик, ёжик и медвежонок встречали Новый год» и стихотворение Марины Дружининой «Снегурочка».

Это первый опыт Объединения детских библиотек и ещё один шаг к тому, чтобы детские библиотеки стали ближе и доступнее для всех читателей Тольятти.

А 6 декабря в гостях у Пушкинки побывали ребята из школы-интерната №5 г. Тольятти. Вместе с Еленой Красновой дети обсудили новогодние истории и сказочных героев. А затем посмотрели видеоролик «Сказка для всех».

Благодарим сурдопереводчика Кочеткову Марину Анатольевну, а также директора социально-оздоровительного центра «Преодоление» Тагаеву Татьяну Александровну за сотрудничество!

Прикрепляем видеоролик, можно посмотреть в любое удобное время!

фото Сказка для всех #61745