Сказка для всех

28.11.2022

С 1 по 4 декабря 2022 года во всех регионах России пройдёт Всероссийская акция «Библиотека для всех», приуроченная к Международному дню инвалида.

Основная цель акции – продвижение статуса библиотек как общедоступного пространства для всех посетителей и формирование «дружелюбной среды» в библиотеках, способствующей социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Центральной детской библиотеке в рамках акции пройдёт онлайн-мероприятие «Сказка для всех».

Заведующая Центральной детской библиотекой Тольятти Елена Алексеевна Краснова прочитает сказку Сергея Козлова «Как ослик, ёжик и медвежонок встречали Новый год» и стихотворение Марины Дружининой «Снегурочка», а сурдопереводчик Марина Анатольевна Кочеткова поможет перевести эти замечательные истории для детей с нарушением слуха.

2 декабря в 17:00 присоединяйтесь к прямому эфиру из Пушкинки!

Организаторы акции: Российская государственная детская библиотека