Приоритет – семья и дети

01.07.2019

1 июля в Самарской Губернской Думе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 25-летию областного законодательного собрания.

В рамках юбилейного торжества были подведены итоги X областного конкурса «Библиотека – центр правовой информации», который был организован  Самарской Губернской Думой совместно с Советом представительных органов городских округов и муниципальных районов в Самарской области, Самарским государственным институтом культуры.

В 2019 году конкурс был посвящен 25-летию областного заксобрания. Лучшие из лучших были приглашены в региональный парламент, чтобы получить заслуженные награды. Председатель Думы Геннадий Котельников и заместитель председателя Думы Александр Степанов вручили дипломы победителей и призёров конкурса.

Детская библиотека №13 Центр правовой информации для детей и молодёжи заняла 2 место в номинации: «Приоритет – семья и дети: правовое просвещение родителей, детей и молодёжи» (в рамках 10-летия детства в Российской Федерации).

Специалисты библиотеки представили на конкурс опыт работы за 2018-2019 годы по правовому просвещению подрастающего поколения с привлечением родителей, правоохранительных органов, юристов, общественных и молодежных организаций, психологов и педагогов общеобразовательных учреждений Тольятти.

Напомним, что в рамках областного конкурса «Библиотека – центр правовой информации» работа Объединения детских библиотек Тольятти была отмечена неоднократно. В 2008, 2009, 2012, 2013 и 2017 годах структурные подразделения МБУК «ОДБ» становились победителями и призёрами конкурса