Копилка наград пополнена!

01.02.2017

20 января 2017 года в Самарской Губернской Думе состоялось награждение победителей и призёров областного конкурса «Библиотека – центр правовой информации». В номинации «Библиотека – центр правовой информации для детей и молодежи» дипломом призёра за II место была отмечена детская библиотека №19 МБУК «ОДБ».

В торжественной церемонии приняли участие депутаты областного парламента – заместитель председателя Думы Александр Степанов и заместитель председателя комитета по образованию и науке Самарской Губернской Думы Татьяна Бодрова, руководители муниципальных библиотек – победителей и участников конкурса, члены организационных комитетов и жюри конкурсов, представители Избирательной комиссии Самарской области, Общественной палаты Самарской области, Центрального государственного архива Самарской области, Самарской областной писательской организации Союза писателей России, Самарского гарнизона 2-й гвардейской армии, ветеранских организаций, книголюбы.

Конкурс «Библиотека – центр правовой информации» проводится Самарской Губернской Думой совместно с Избирательной комиссией Самарской области, Советом представительных органов городских округов и муниципальных районов в Самарской области, Самарским государственным институтом культуры, областными и муниципальными библиотеками уже в восьмой раз. В 2016 году партнёром конкурса впервые стала межрегиональная общественная организация «Самарский литературный Центр Василия Шукшина».

Детские библиотеки МБУК «ОДБ» уже неоднократно становились призёрами конкурса: в 2008, 2009 и 2012 годах – детская библиотека №19, в 2013 году – детская библиотека №8 им. В.В. Бианки (номинация «Правовое просвещение населения в сфере экологии и природопользования»), в 2014 году – Отдел редких книг Центральной детской библиотеки

фото Копилка наград пополнена! #187