Одна Ночь и столько событий!

23.01.2018

Всего на один вечер 1 февраля с 17:00 до 20:00 детская библиотека №8 превратится в Школу Чародейства и Волшебства Хогвартс. Знаменитая Ночь Гарри Поттера, которая проводится в феврале вот уже четвёртый год подряд, будет наполнена различными интересными событиями.

Центральным действием станут экзамены, которые может сдать любой участник Ночи Гарри Поттера. Восемь дисциплин и лучшие профессора Хогвартса ждут юных магов на экзаменах СОВ, т.е. Стандартах Обучения Волшебству.

Расписание экзаменов Стандарты Обучения Волшебству:

• Нумерология
  • Травология
  • Зельеварение
  • Трансфигурация

• Уход за магическими существами
  • Искусствоведение
  • Алхимия
  • Прорицания

• Уход за магическими существами
  • Искусствоведение
  • Зельеварение
  • Прорицания
  • Травология

Также в программе

17:00 – 18:30 – Мастер-класс от творческих студий «Мир дизайна и Мастерская фантазий» и «Попробуй сделать!». Немного волшебства и щепотка хорошего настроения – и вы станете обладателем тематического набора стикеров по мотивам книг о Гарри Поттере.

17:00 – 20:00 – Игротека от фестиваля Animation Zone и «Сообщества молодых учёных». Настольные игры для настоящих магов: Зельеварение, Триктрак, Волшебные шахматы! Паб «Три метлы»: всё сливочно и интересно!

17:30 – 19:30 – Квест «Фантастические звери». Первые 15 участников, правильно выполнившие задания квеста, получат приятные сувениры от «Мастерской ЭН»: магниты, наклейки, брелочки и брошки с любимыми героями мира Гарри Поттера.

18:00 – 19:00 – Мастер-класс от Центра современных технологий «Вектор».

19:00 – 19:30 – яркое Научное шоу от Детского технопарка «Кванториум Тольятти». Кванториум: никакой магии, только наука!

Скачать расписание экзаменов

Скачать карту мероприятия

• Ночь Гарри Поттера-2018
  • Место проведения: Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)
  • Время проведения: 1 февраля, 17:00 – 20:00
  • Телефон для справок: 777-395

Вход свободный.

Рекомендованный возраст для участников Ночи Гарри Поттера: 11-16 лет.

Дресс-код мероприятия: мантия (повседневная, специальная или парадная), головной убор. Допустим магловский стандарт одежды.

Группа ВК: Ночь Гарри Поттера в Тольятти

фото Одна Ночь и столько событий!  #8990