Ночь Гарри Поттера-2018

16.01.2018

1 февраля тысячи поклонников фантастической саги о мальчике-волшебнике будут отмечать Всемирную Ночь Гарри Поттера. Идея проведения Ночи принадлежит британскому издательству Bloomsbury, которое опубликовало всю книжную серию книг Джоан Роулинг о Мальчике, который выжил.

Четвёртый год подряд на карте акции HarryPotterBookNight появляется город Тольятти. Объединение детских библиотек неизменно присоединяется к всемирной акции и проводит тематическую игру по мотивам знаменитой саги о юном волшебнике.

1 февраля самые преданные поклонники саги Джоан Роулинг соберутся в детской библиотеке №8 (ул. Лизы Чайкиной, 71а). Трёхчасовая программа обещает быть  насыщенной и интересной. По традиции организаторы подготовили несколько стилизованных локаций, связанных с волшебным миром Гарри Поттера. Участники побывают в кабинете мастера Зелий Северуса Снегга и банке Гринготтс, откроют тайны библиотеки Хогвартс и найдут Выручай-комнату.

Главная тематическая линия Ночи-2018 уже объявлена. Это фантастические звери. Выполняя задания, ребята смогут повысить свои знания в магической зоологии. Во время квеста подросткам предстоит найти волшебных животных, чтобы сокрыть их от глаз маглов. Лучшие магозоологи получат приятные сувениры от Мастерской ЭН.

Юные волшебники пройдут процедуру выбора своего факультета и побывают на уроках самых ярких преподавателей школы Хогвартс. Расписание занятий будет в скором времени опубликовано на сайте Объединения детских библиотек. А следить за подготовкой к Ночи Гарри Поттера в Тольятти можно в специальной группе https://vk.com/potter_tlt.

Организаторы надеются, что Ночь Гарри Поттера оставит счастливые воспоминания у её участников. Экспекто патронум!

Ежегодно в феврале британское издательство Bloomsbury, в котором вышли все части книжной саги Джоан Роулинг о волшебнике Гарри Поттере, объявляет всемирную Ночь Гарри Поттера. В этот день по всей Великобритании, а также в некоторых странах мира проходят различные мероприятия, посвящённые маленькому волшебнику и миру, созданному Джоан Роулинг.

Bloomsbury приглашает школы, библиотеки и книжные магазины самостоятельно организовать в этот день праздничные вечера, посвященные Гарри Поттеру.

В 2015 году акция проводилась впервые и была посвящена первой книге поттерианы - «Гарри Поттер и философский камень». Участниками первой «Ночи» стали более 10 тысяч школ, библиотек, книжных магазинов во всем мире.

• Ночь Гарри Поттера-2018
  • Место проведения: Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)
  • Время проведения: 1 февраля, 17:00 – 20:00
  • Телефон для справок: 777-395

Рекомендованный возраст для участников Ночи Гарри Поттера: 11-16 лет.