О Василисе премудрой и не только

04.03.2023

5 марта в Центральной детской библиотеке имени А. С. Пушкина прошла встреча из цикла «Бабушкины сказки».

Нашей гостьей стала Наталья Владимировна Каняева – бабушка двух внуков, работает воспитателем в детском саду «Островок».

Это вторая встреча, когда участниками проекта «Бабушкины сказки» становятся сотрудники детского сада №100 «Островок». И это не случайно! 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия года – признание особого статуса педагогических работников.

В этом году «Объединение детских библиотек» совместно с МБУ детский сад №100 «Островок» запустили специальную серию встреч, на которых героями становятся педагоги. Напомним, что совсем недавно участницей стала заведующая детского сада №100 «Островок» Елена Николаевна Мамуткина. Почитать о встрече подробнее можно здесь.

А сегодня Наталья Владимировна Каняева вместе с внучкой Софией и внуком Даниилом познакомила гостей встречи с русской народной сказкой «Морской царь и Василиса Премудрая». Ребята внимательно слушали и отвечали на вопросы, которые задавала Наталья Владимировна.

И, конечно, мы не забыли, что совсем скоро праздник – 8 Марта! В мастерской ребята вместе с нашей гостьей смастерили весенний букет для своих любимых мамочек и бабушек. Все фотографии смотрите в альбоме!

Каняева Наталья, главный герой встречи: «Сегодня я участвовала в таком замечательном проекте «Бабушкины сказки» и мне очень понравилась атмосфера, которая сегодня царила на мероприятии. Дети были внимательные, а библиотекари очень доброжелательные! Я первый раз сегодня посещаю эту библиотеку, но теперь я точно буду со своими внуками часто ходить сюда, будем больше читать и общаться!»

Мы поздравляем всех девочек, мам и бабушек с Женским днём, хотим пожелать ярких и позитивных эмоций, сказочного настроения и огромного счастья. Пусть любимые и близкие люди дарят Вам своё внимание, защиту, любовь, радость и поддержку!

фото 2023.03.05 Бабушкины сказки в ЦДБ. Объединение детских библиотек Тольятти

2023.03.05 Бабушкины сказки в ЦДБ