Научная среда: занимательная математика

01.12.2020

2 декабря в детской библиотеке №8 имени В.В. Бианки третьеклассники гимназии №39 разгадывали занимательные математические головоломки, играли в старинную китайскую игру «Собери квадрат», узнали, как можно при помощи кусочка пластика создать электрический разряд.

А затем дети сами провели несколько экспериментов: управляли бумажным корабликом на воде с помощью статического электричества; вращали бумажный квадрат, не прикасаясь к нему.

Проект «Научная среда» – победитель конкурса социальных инициатив «Химия добра», его поддержка осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные компанией Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ»).

Следующая встреча в детской библиотеке №8 (ул. Лизы Чайкиной, 71а) пройдёт 9 декабря в 14:00. На интенсиве «Гимнастика для мозга» ребята узнают, как и зачем тренировать мозг.

Занятия проводятся бесплатно, предварительная запись по телефону: 24-25-64