Научная среда: высший пилотаж

19.01.2021

20 января в детской библиотеке №8 прошли научные чтения «Высший пилотаж». Ребята вместе с книгой Елены Качур «Самолёты и авиация»

• узнали интересные факты из истории авиации;
  • познакомились с профессиями авиаконструктора и пилота;
  • узнали, что такое аэродинамика, подъёмная сила и сила тяжести;
  • провели несколько аэродинамических экспериментов;
  • примерили на себя профессию пилота

Проект «Научная среда» – победитель конкурса социальных инициатив «Химия добра», его поддержка осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные компанией Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ»).

Следующая встреча в рамках проекта пройдёт 27 января в 15:00.

Дети примут участие в интенсиве «Увлекательная астрономия»: узнают, чем планеты отличаются от звёзд и откуда у них такие названия, разберутся, что такое световой год, выяснят, какая планета Солнечной системы самая большая, а какая самая красивая. А ещё ребята сделают карту звёздного неба.

Адрес детской библиотеки №8 ул. Лизы Чайкиной, 71а. Бесплатно, предварительная запись по телефону: 24-25-64