Научная среда: увлекательная астрономия

26.01.2021

27 января в детской библиотеке №8 второклассники гимназии №39 приняли участие в интенсиве «Увлекательная астрономия».

Вместе с книгой Елены Качур «Увлекательная астрономия» дети

• узнали, чем отличаются звезды от планет;
  • разобрались, почему нельзя одновременно увидеть луну и месяц;
  • совершили путешествие по планетам Солнечной системы;
  • составили схемы созвездий и собрали карту звёздного неба;
  • выяснили, где и как можно наблюдать за звёздами.

Проект «Научная среда» – победитель конкурса социальных инициатив «Химия добра», его поддержка осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные компанией Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ»).

Следующая встреча в рамках проекта пройдёт в детской библиотеке №8 (ул. Лизы Чайкиной, 71а) 3 февраля в 14:00. Дети примут участие в интенсиве «От энергии ветра к энергии атома»: узнают об источниках происхождения энергии, с помощью дополненной реальности «оживят» картинки в книге, чтобы в деталях рассмотреть, как древнюю катапульту, так и новейшую космическую ракету.

Бесплатно, предварительная запись по телефону: 24-25-64

фото 2021.01.27 Научная среда. Объединение детских библиотек Тольятти