Научная среда: удивительные динозавры

27.04.2021

28 апреля в детской библиотеке №8 имени В.В. Бианки прошел интенсив «Удивительные динозавры».

Как назывался древний суперконтинент? Неужели все динозавры – грозные великаны? Когда появился самый первый динозавр?

Второклассники гимназии №39 узнали, кто такие палеонтологи, и что они изучают, выяснили, почему птицы выжили после падения метеорита, а динозавры – нет, прочитали о том, какая температуры тела была у этих гигантов.

А ещё ребята удивились, что палеонтологам до сих пор не удалось отыскать ни одного гигантского яйца динозавра. Возможно, когда наши читатели вырастут, то раскроют тайну исчезновения этих удивительных животных.

Проект «Научная среда» – победитель конкурса социальных инициатив «Химия добра», его поддержка осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные компанией «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ»).

Следующая встреча в детской библиотеке №8 (ул. Лизы Чайкиной, 71а) пройдёт 12 мая в 14:00. Ребята примут участие в интенсиве «Удивительная генетика». Предварительная запись по телефону: 24-25-64