Научная среда: удивительная генетика

11.05.2021

Откуда берутся гены? Кто такие клоны? Зачем человеку мозг? Почему у таксы короткие лапы?

12 мая в детской библиотеке №8 выясняли, почему мы все похожи, и каждый из нас уникален. А ещё школьники «заглянули» внутрь кровеносного сосуда и узнали, что гены хранят инструкции для всех клеток организма, благодаря генам клетки размножаются, а все части тела работают слаженно.

Занятие прошло в рамках проекта «Научная среда» – победителя конкурса социальных инициатив «Химия добра». Поддержка проекта осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные предоставленные компанией «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ»).

19 мая в 14:00 в детской библиотеке №8 (ул. Лизы Чайкиной,71а) пройдёт интенсив «Крутая механика»: ребята разберутся в принципах действия простых механизмов. Предварительная запись по телефону: 24-25-64