Научная среда: рычаг

23.10.2020

24 октября в детской библиотеке №2 прошёл второй интенсив, посвящённый простейшему механизму – рычагу. Ребята узнали, что такое точка опоры, познакомились с историей использования механизма и создали простейшую модель рычага – катапульту.

Очередная встреча участников проекта «Научная среда» состоится 28 октября в 13:00. На научных чтениях «Обо всём на свете» ребята познакомятся с новинками книжного фонда, узнают интересные факты и ответят на вопросы викторины.

Запись на занятие через сообщения группы ВКонтакте или по телефону: 24-62-97. Адрес детской библиотеки №2: Тольятти, ул. Ярославская, 27.

Проект «Научная среда» – победитель конкурса социальных инициатив «Химия добра», его поддержка осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные компанией Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ»)