Научная среда: навстречу будущему

09.03.2021

10 марта в детской библиотеке №8 имени В.В. Бианки четвероклассники гимназии №39 совершили «путешествие во времени».

Вместе с Никой, героиней книги «Атлас новых профессий 3.0.», ребята «побывали» в лаборатории по производству персонального робота-няни в 2035 году. Узнали, специалисты каких профессий будущего задействованы в создании робота, что такое надпрофессиональные навыки, и насколько необходимо владение этими навыками.

Также дети познакомились с сайтом «Атласа новых профессий»: попробовали найти свои будущие профессии с помощью альманаха, посмотрели, какие высшие учебные заведения готовят специалистов.

Профориентационная игра «Навстречу будущему» прошла в рамках проекта «Научная среда» – победителя конкурса социальных инициатив «Химия добра». Поддержка проекта осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные компанией Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ»).

Следующая встреча в детской библиотеке №8 (ул. Лизы Чайкиной, 71а) пройдёт 17 марта в 15:00. На интенсиве ребята узнают, что такое гравитация и кто её открыл;
выяснят, как она действует на человека, а затем проведут физические эксперименты.

Предварительная запись на занятие по телефону: 24-25-64