Научная среда: мир профессий будущего

23.03.2021

24 марта в детской библиотеке №8 имени В.В. Бианки прошла профориентационная игра «Профессиональное лото». Участники получили представление о надпрофессиональных навыках, при помощи которых специалист может быть востребованным и эффективным во многих профессиональных отраслях. Также подростки познакомились с навигацией по Атласу новых профессий – альманаху профессий будущего, актуальных для российской экономики.

Встреча прошла в рамках проекта «Научная среда» – победителя конкурса социальных инициатив «Химия добра». Поддержка проекта осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные компанией Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ»).

31 марта в 15:00 в детской библиотеке №8 (ул. Лизы Чайкиной, 71а) пройдёт интенсив «Как устроен самолет»: дети узнают об устройстве различных типов самолетов, на 3D изображениях рассмотрят технические особенности каждого вида.

Предварительная запись на занятие по телефону: 24-25-64