Научная среда: мир профессий будущего

06.04.2021

7 апреля в детской библиотеке №8 имени В. Бианки знакомились с правилами игры «Курьер, прощай!», разработанной на основе материалов и логики «Атласа новых профессий».

Эта игра помогает понять, как меняется мир и какие события могут привести к исчезновению определенных профессий.

Участники познакомились с темой «исчезающих профессий», узнали о том, как новые достижения науки и техники влияют на характер и формы труда, какие компетенции работников станут наиболее привлекательными для работодателей будущего, как можно найти новые ниши на рынке труда о чём необходимо помнить при выборе перспективного карьерного пути.

А ещё подростки тренировали навыки убеждения и ведения дискуссии.

Профориентационная игра «Курьер, прощай!» прошла в рамках проекта «Научная среда» ‒ победителя конкурса социальных инициатив «Химия добра». Поддержка проекта осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные компанией «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ»).

Следующая встреча в детской библиотеке №8 (ул. Лизы Чайкиной, 71а) пройдёт 14 апреля в 14:00. На научных чтениях «Обыкновенная звезда» школьники узнают, может ли Солнце потухнуть, почему люди не живут на Марсе и как из камней и пыли появилась целая Вселенная.

Предварительная запись на занятие по телефону: 24-25-64