Научная среда: кто есть кто

11.05.2021

12 мая в детской библиотеке №2 состоялась встреча, посвящённая выбору профессии. Участники проекта «Научная среда» приняли участие в игре «Кто есть кто».

Чем профессия отличается от специальности? Какие специалисты будут востребованы в будущем? Какими качествами должны обладать профессионалы, работающие в разных отраслях?

Ребята познакомились с «Атласом новых профессий», узнали интересные факты о требованиях специалистам, рассуждали об изменениях, которые происходят в мире профессий.

Знакомство с профессиями будущего продолжится: 19 мая в 11:00 школьники вновь встретятся в детской библиотеке №2 (ул. Ярославская, 27).

Проект «Научная среда» – победителя конкурса социальных инициатив «Химия добра», его поддержка осуществлена компанией Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ»)