Научная среда: кто есть кто

18.05.2021

18 и 19 мая в детской библиотеке №2 состоялись встречи, посвящённые выбору профессии. Участники проекта «Научная среда» продолжают знакомство с интересным интернет-ресурсом «Атлас новых профессий».

Атлас помогает понять, какие отрасли будут активно развиваться в будущем, какие в них будут рождаться новые технологии, продукты, практики управления и какие новые специалисты потребуются работодателям.
Эта платформа создана специально для подростков, написана простым и увлекательным языком и полна интересных историй о специалистах будущего.

По традиции в конце встречи участники проекта приняли участие в игре о профессиях. Это самые настоящие баталии, в которых ребята проявляют командный дух, интеллект и быстроту мышления.

26 мая в 11:30 в детской библиотеке №2 (ул. Ярославская, 27) состоится финальная игра «Всё обо всём».

Проект «Научная среда» – победитель конкурса социальных инициатив «Химия добра», его поддержка осуществлена компанией Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ»).