Научная среда: крутая механика

25.05.2021

19 и 26 мая в детской библиотеке №8 участники проекта «Научная среда» разбирались в принципах работы простых механизмов, которые облегчают людям работу.

Ребята познакомились с историей изобретения рычага и его типами, выяснили, какие привычные предметы работают по принципу рычага, проверили принцип действия рычага, собрав модели качелей и тачки.

А ещё юные исследователи узнали, как древние египтяне использовали наклонную плоскость для строительства пирамид, как работают винт и клин, разобрали принципы работы архимедова и гребного винта, застёжки-молнии.

Занятия прошли в рамках проекта «Научная среда» ‒ победителя конкурса социальных инициатив «Химия добра». Поддержка осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные компанией «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ»)

фото 2021.05.26 Научная среда. Объединение детских библиотек Тольятти

2021.05.26 Научная среда