Научная среда: компас новых профессий

20.04.2021

21 апреля в детской библиотеке №8 имени В. Бианки знакомились с игрой «Компас новых профессий».

В ходе игры участникам предстояло познакомиться с профессиями будущего и помочь игровому персонажу развить навыки XXI века. За один час игрок проживает жизнь с 13 до 40 лет. А в его задачи входит: получить профессию и обеспечить себя финансово, но при этом не «просесть» в своём жизненном балансе (друзья, здоровье и семья).

Профориентационная игра «Компас новых профессий» прошла в рамках проекта «Научная среда» ‒ победителя конкурса социальных инициатив «Химия добра». Поддержка проекта осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные компанией «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ»).

Следующая встреча в детской библиотеке №8 (ул. Лизы Чайкиной, 71а) пройдёт 28 апреля в 14:00. На интенсиве «Удивительные динозавры» дети узнают, когда на Земле появились динозавры, были у них перья или чешуя, почему они вымерли и кто является выжившими потомками хищных динозавров. Предварительная запись на занятие по телефону: 24-25-64