Научная среда: как устроен самолёт

30.03.2021

Когда и где появились первые аэропланы? Куда «исчезают» шасси после взлета? Почему самолет-невидимку не могут обнаружить радары?

Об этом узнали второклассники гимназии №39 на интенсиве «Как устроен самолёт». Рассматривая 3D изображения, узнали о способах загрузки транспортных самолётов, увидели, как летает в открытом космосе самолёт и чем он отличается от ракеты, а ещё познакомились с принципом работы вертолётного винта.

Проект «Научная среда» – победитель конкурса социальных инициатив «Химия добра», его поддержка осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные компанией Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ»)

Следующая встреча в рамках проекта пройдёт в детской библиотеке №8 (кл. Лизы Чайкиной, 71а) 7 апреля в 15:00. Ребята погрузятся в будущее с помощью «Атласа новых профессий»: узнают, какие события могут повлиять на исчезновение профессии, а затем выяснят, как изменятся требования к специалистам будущего

фото 2021.03.31 Научная среда. Объединение детских библиотек Тольятти

2021.03.31 Научная среда