Научная среда: из древности в современность

30.03.2021

31 марта в детской библиотеке №2 прошёл интенсив «Из древности в современность». Участники проекта рассуждали о том, зачем нужны изобретения и как они влияют на нашу жизнь.

В ходе обсуждения выяснили, что многие удобные вещи существуют столетия, изменяются, но не выходят из употребления. Например, учёные нашли и расшифровали древнеегипетский рецепт зубной пасты. Это очень необычное сочетание ингредиентов, но такие находки говорят о том, что человек всегда старался сделать свою жизнь комфортнее и удобнее.

Встреча закончилась интеллектуальной игрой: ребятам предстояло расшифровать названия древних изобретений, которыми мы пользуемся до сих пор. Было сложно. Некоторые предметы быта сильно изменились. Но ребята смогли разгадать почти все задачи и дали верные ответы. Молодцы!

7 апреля в 13:30 в детской библиотеке №2 (ул. Ярославская, 27) пройдёт интенсив «Проприоцепция». Дети узнают о «шестом чувстве» и науке, которая его изучает. Выполнят эксперименты, которые подтвердят важность контроля над положением тела в пространстве. А ещё попробуют «обмануть свой мозг» и импульсы.

Запись в группе ВКонтакте или по телефону: 24-62-97.

Проект «Научная среда» – победитель конкурса социальных инициатив «Химия добра», его поддержка осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные компанией Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ»)

фото 2021.03.31 Научная среда. Объединение детских библиотек Тольятти

2021.03.31 Научная среда